Отзывы о запчастях для Acura

TRW Тормозные колодки
Rostowf

Колодки TRW GDB 3438 не рекомендую брать, неравномерный износ, подклинивала направляющая, несмотря на именитого производителя оказался полный шлак, колодки не очень качественные. Куплены и установлены 2 месяца, по пробегу не более 5000 км.

Авто: Acura RDX I
Hi-Gear Преобразователь ржавчины

Рекомендую использовать преобразователь ржавчины фирмы Hi-Gear в аэрозольном баллончике, я пользовался сей штуковиной неоднократно, ржавчину удаляет хорошо.

Авто: Acura MDX II
Brembo Тормозные диски

Решил сменить тормоза, скрип, биение, родные колодки)… Тормозные диски brembo 262 мм, колодки перед brembo, колодки барабанные задние кашияма. Поставил наконец, после новых колодок тормозуха решила покинуть своё расположение хД)) Ручник натянут слабей, держит лучше, тормозят шикарно, хорошо держут перегревы, но при длительных пробках скрипят ужасно, а именно когда едешь без газа и слегка притормаживаешь.

Авто: Acura RSX
Street Storm Радар-детектор

Прошло уже 2,5 месяца как я его себе взял. Протестил в городе и по трассам. Когда езжу с ним у меня не приходит штрафов вообще. Очень хорошо себя показал на трассе. Дальность обнаружения триног просто нереальная…СТРЕЛКУ ловит примерно за 1200 метров и иногда за 2000 метров.

Авто: Acura MDX
Kashiyama Тормозные колодки
irkenio

Поставил колодки, проехал 1000 км. По началу всё было идеально, сейчас стал замечать, что колодки остаются на дисках. Причём только передние. За задними такого не наблюдаю. Скрипа, писка и любого другого шума пока от них не замечаю. Единственное утром когда иней оседает на машину первые 2-3 торможения издают скрип, потом уходит. Тормозят не хуже оригинала как на малых скоростях, так и со скоростей 160 — 180. При активном движении и очень частыми и сильными нажатиями на тормоз заметил, что колодки дымят )))) Реально остановился, пахнет, посмотрел а от них идёт дым… тормозные диски стали синими как спереди, так и сзади. Замечу перед заменой колодок, проточил передние диски. После проточки ушло лёгкое биение с руля при оттормаживании с высоких скоростей, сейчас нет абсолютно никаких вибраций.

Авто: Acura RL I
Kashiyama Тормозные колодки
irkenio

Колодки поставил Кашияма… пока очень доволен… скрипа нет, на дисках не остаются. Реакция на педаль поменялась, стало острее.

Авто: Acura RL I