Отзывы о запчастях для Alfa Romeo

Novitec Пружины подвески

Год я не откатал на пружинах Novitec - 30mm. Несомненно, у них масса плюсов. Очень изменилась управляемость, стало более уверенно входить в повороты, смотрелась очень классно. Но я все же не смог привыкнуть к жёсткой подвеске и ребенка не повозить на такой карете.

IDEMITSU Моторное масло

Решил поделиться с вами опытом использования моторного масла Idemitsy. Начнем с того, что по рекомендации друзей клубникой решил попробовать вышеуказанное моторное масло. Сразу скажу, что великим знатоком масел не являюсь, и это чисто мои наблюдения.

Итак сделав очередное ТО, я наблюдаю как температура масла по датчику при спокойной езде находится как и раньше в районе 100°. При нагрузке на двигатель доходит до 110°, а пробках и вовсе к 120°. Что на мой взгляд не совсем нормально.

Как говорится такого у меня еще ни разу не было. Еще одним минусом на мой взгляд является то что после нагрузок на двигатель и сбросов скорости, т.е. переход в нормальный режим вождения температура масло очень долго падает.

До этого всегда пользовался Мобил и Мотюль. Сейчас вернулся опять к Мотюлю и все встало на свои места.

Авто: Alfa Romeo Giulietta
DELPHI Датчик положения коленвала

Начала глохнуть после прогрева и не заводиться на горячую. Появилась ошибка P0335 (Ошибка датчика положения коленвала). Купил: Delphi SS 10823 датчик положения коленвала. Стоял FAE. Проблема ушла. Ошибка тоже…

Авто: Alfa Romeo 166 I
Bremi Катушка зажигания

Открыл капот, а там катушки люто пробивают. Прозвонили все 6 катушек, и по итогу на 4 цилиндре катушка пала (Судя по всему она с разборки, v6 краской набито). На 5 цилиндре катушка то работала, то нет. Купил две новых BREMI.

По итогу мотор стал почти ровно работать, но на холостом ходу, есть провал. Со временем заменю все.

Авто: Alfa Romeo 156
Depo Противотуманки (ПТФ)

За 10 лет службы лампы ближнего света свое отсветили, стало очень не комфортно выезжать ночью на неосвещаемые участки дороги, они практически не светили. Противотуманки просто запотели и поржавели внутри. Все эти вещи заменили и плюс сферху полирнули всю оптику, после чего покрыли жидким стеклом и все.

Италиано перфекто!

Авто: Alfa Romeo 159
Ferodo Тормозные колодки

Пришло время менять передние колодки. Выбирал с недорогих, так как в будущем хочу менять диски на перфорированные. Колодки взял Ferodo FDB1663. С самого начала попискивают, но тормозят немного лучше чем прежние.

Авто: Alfa Romeo 159
Артикул: FDB1663 Узнать цену
Lemforder Рычаг

Как-то вскрывал lemforder и NK, в одних рычагах lemforder смазки оказалось заметно больше, а вот в других смазки почти небыло. Набивал смазкой те которые были с меньшим количеством смазки и они ходили практически одинаково.

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 15