Отзывы о запчастях для BMW X5

RUNWAY Полироли
Bosstop808

Вдруг у нас резко наступило лето (+27) решил помыть машину и заодно моторный отсек, смазал после мойки все замки, петли силикончиком)) Кстати гулял и увидел экспресс полироль в баллоне. Взял это чудо средство)))) блеск не большой даёт, но чуда ожидать не стоит от него, больше устал ее растирать по кузову)))

Remsa Тормозные колодки

Добрался до замены тормозных элементов. Оригинальные тормозные диски отходили 187 тыс. Заменил на Ate, артикул: 24012802411. Колодки Remsa, артикул: 116201. Для суппортов взял ремкомплект Frenkit, артикул: 246010.

Ну там смазки для направляющих и антискрип, само собой. Проехал после замены до дома 5 км, под проливным дождем. На малом ходу свежий комплект тормозит точно также как изношенный старый.

Mobil Моторное масло

Я столкнулся с подделкой, а когда покупал меня уверяли в оригинальности его, во время покупки показали ещё один вариант который был дешевле типа подделка (этим они меня и купили) я представить себе не могу что было в втором варианте.

Масло было слишком житкое и очень быстро почернело буквально за 800-900 км. Как будто все 10т отъездел, вывод нужно покупать у проверенных поставщиков или изучить тару оригинал.

TEKNOROT Рычаг
MikolaKitesurfer

Прочитал о том что мол Teknorot это заводское производство в Турции, их продукция идет на конвейеры известных производителей авто, брать можно! Купил, поставил, проехал 12000км. (из них 11500км. по асфальту, 500км. по щебню) загремел рычаг, проверил — люфт около 2-3 мм, дрянь короче, не берите.

Пробег: 12000 км
Nord YADA Автолампы
DIMAN-005
  • Светоотдача:

Вариантов куча, но я взял самые бюджетные Nord Yada номер у них 902502! Затонированы так, что даже чуть тусклее светят, чем штатные, но выглядят намного симпатичней!

ALKAR Зеркала

Пришло время менять зеркала заднего вида. Купил Ergon, поставил, то ли криво поставил по неопытности, то ли зеркала кривые, в общем изображение искажалось, при регулировке край зеркального элемента упирался в корпус зеркала, на кочках трясутся, и через какое-то время правое отскочило и улетело… Короче дрянь.

Заказал Alkar, поставил, совсем другое дело, пластик основания зеркального элемента заметно жестче, зеркальный элемент после установки не трясется, регулируется во всех положениях никуда не упираясь, изображение не искажается, более того отражение в них более ясное, короче доволен и всем рекомендую.

Артикулы Alkar:

• 6471888 — левое
  • 6472888 — правое
OEM BMW Сайлентблоки
DreamBim

Мейле без масла внутри и работают очень грубо и дубово. У меня лемф жил 10-15 тысяч км. Поставил ориг оем уже 30 тысяч все сухо и красиво.

LIQUI MOLY Очистители
PUBG PLAY
  • Расход средства:

Пользовался Liqui Moly 7554 - очистителем для форсунок и впрыска. Авто с пробегом 150 т.км., на холостых дергался и были провалы на высоких, тяга что ли пропадала. На обгоне мало приятно такие ямы ловить. Решил форсунки промыть, залил с полным баком и проехал до дачи и обратно. На холодную перестало дергать, ямы на высоких оборотах пропали. Думаю раз в год так чистить хорошо, проще и быстрее чем на стенде. Мертвую форсунку не вылечит ничто, но при умеренных загрязнениях помогает.