Отзывы о запчастях для Chevrolet Orlando

GENERAL MOTORS АКПП

Ездил до Форда на Шевроле Орландо, насколько помню там стоит коробка GM 6t30, вот это адова коробка, пинки с 1 на 2 и со 2 на 3 это норма, сильные вибрации на кузове когда стоишь в D, отсутствие режима спорт и вообще коробка не любила активной езды, вознаграждая жёсткими пинками.

После японского Айсин ощущения были так себе… Но GM 6t45 значительно лучше её младшей модели, переключения непринуждённые, пинков толчков нет в режиме D или практически нет, небольшая вибрация есть когда стоишь, но не сравнится с Орландо.

Проблемы из D в R вообще не наблюдаю, т.к. включаю с полной остановкой и дожидаясь полного включения передачи, короче не тороплюсь и не дергаюсь. Очень нравится, езжу и кайфую)

Артикул: 6T30 Узнать цену
CTR Рулевые наконечники

CTR последнее время стал бракоделить. 2 месяца хватило чтоб рулевые наконечники можно было расшатывать рукой причем не прилагая усилия. Ну это капец.

Hoco Автомобильный держатель

Мне порекомендовали купить вот такую штуку, которая на мой взгляд очень органично смотрится в Orlando. Магнит достаточно сильный, проверял в поездке с 8и дьймовым планшетом, который использовал в качестве навигатора. Так что рекомендую, как удачное на мой взгляд устройство.

HEKO Дефлекторы

Установил ветровики. По традиции брал вставные как в оригинале, фирмы Heko. Встали хорошо. Практический смысл, можно приоткрывать окна в дождь, и он не будет попадать в салон. Визуально смотрятся красиво, обзору не мешают, складыванию зеркал так же не мешают.

ZIC Масло АКПП

Сам лью ZIC, меняю каждые 40 - 50 т.км при замене слегка меняет оттенок на бордовый. По цене не дорогое, по качеству претензий нет, пробег 153 т.км проблем с коробкой нет.

ENI AGIP Моторное масло
silin-s1975

Масло моторное синтетическое Eni I-Sint MS 5W30 - 5 литров, номер - 8423178020687. С 2010 года беру только это. До этого была Лачетти, сейчас орландо, замена каждые 10000 тыс.от замены до замены, без долива.

Авто: Chevrolet Orlando
OEM Volvo Форсунки омывателя

На прошлой неделе дошли руки и по примеру многих Орландоводов заменил родные форсунки на веерные форсунки Volvo 30655605. По итогам недельного пользования однозначно могу сказать, что нравится.

Обратный клапан купил, но не ставил — пауза между нажатием рычага и началом разбрызгивания небольшая, к началу движения дворника стекло уже достаточно мокрое. Зафиксировал изнутри силиконовым герметиком.

Авто: Chevrolet Orlando
1 2 3 4