Отзывы о запчастях для Ford Kuga

SKF Ступица
Медный Александр

Стояли у меня ступичные подшипники на Форд куга. Хватило на 90 000 км., потом начали гудеть. После снятия решил вскрыть, оказалось, что внутри катастрофически мало смазки, отсюда и гул. Незнаю за что нахваливают SKF, но подщипник без смазки по определению долго отходить не может.

90 000км это не долго???

Zimmermann Тормозные диски

Одно из преимуществ дисков Otto Zimmermann это покрытие Coat-Z, благодаря которому диски НЕ РЖАВЕЮТ. У меня оригинал диски за 4 года все ржавые, что смотрится ужасно. Этим летом пришлось их чистить металлической щеткой, обрабатывать цинкарем и красить. Кто собирается менять и не хочет отдавать буржуям из значок «Ford» свои кровные) возьмите на заметку, отличный наборчик.

K/PARTS Автошампунь
Gal303
  • Пена:
  • Разводы:

Т.к автомойка была приобретена ещё давно Кёрхер 5.55, автохимии было испробовано очень много, но оптимальной пены так и не нашёл. В очередной раз зайдя в магазин Кёрхер была предложена пенка K/Parts для бесконтактной мойки.

Для нанесения использовал пенокомплект. Скажу сразу пена понравилась, укрываемость хорошая, не сползает, грязь смывает. Но желательно не давать попаданию солнца и ветра, при высыхании оставляет белёсые пятна. После смывания протер тряпочкой из микрофибры и готово.

Авто: Ford Kuga I
Eberspacher Предпусковой подогреватель

Наконец осуществил давно задуманную идею — заменил Шерхан 8 без а/з на Старлайн с а/з и купил предпусковой подогреватель на 5 квт в версии компакт (помпа и топливный насос в корпусе). Изначально такой котел на нем и стоял, но самый первый владелец его снял перед продажей машины, якобы на ТО, обещал затем вернуть, но так и не вернул, а выставил его на дроме на продажу. Жмот, жлоб и просто редиска. Причем весь монтажный комплект остался на авто, я докупил только котел и болт крепления. Сегодня мне все установили, запустили и все отлично работает! Эбер можно пускать с пульта сиги. Сама сига тоже отличная, не ровня шерхану, а гораздо лучше и информативнее. Вобщем к зиме готов, осталось купить одеялко и зимнюю резину.

Energizer Аккумулятор
BIN711
  • Держит заряд:
  • Морозостойкость:

Машина тяжело заводится на холодную, померял напряжение — 11,7 вольт утром, после ночного простоя. Снял аккум (просто бешеный геморрой по его снятию). Стоял Energizer 63ah 2019 г.в. За ночь я его зарядил, заряд он взял нормально, поставил — в итоге 12,5 вольт.

ATE Тормозные колодки

Колодки ATE 13.0460-7193.2. Так получилось, что сделали вечером 6 августа, а 8 рано утром я стартанул в Крым. После пробега в 5700 км. могу сказать, что все четенько едет и тормозит. Комфорта в вождении стало больше.

OEM FORD Амортизаторы
Mits

Я менял передние опоры примерно на 98 тыс. Амортизаторы оригинал, опорные подшипники оригинал, пыльники и отбойники не оригинал. Потек один аморт. По ощущениям морда стала какая-то валкая и вообще машина высокая, тяжелая… поменял больше по внутреннему убеждению, чем по неотложной необходимости. Изменения налицо, машина стала более собранная, рулится как новая. Так что не жалею.

Авто: Ford Kuga II