Отзывы о запчастях для Ford Kuga

Motorcraft Амортизаторы
Boom-baam

Я ставил Моторкрафт. По сути тот же оригинал, сравнивал со стоком — разницы не увидел. Пружины (когда передние лопнули) поставил в круг Lesjofors (процентов на 25 жестче стока), стало приятнее проходить повороты =)

GRASS Антидождь

Хочу поделиться с Вами личным опытом пользования таким средством, как антидождь. Поначалу пытался сделать его сам, посмотрев ролики на Ютубе — ничего толкового не вышло. Потом попробовал пару недешевых средств — тоже не то пальто.

Попался мне как-то на глаза Антидождь от Grass — не дорогой и я решил взять его на пробу. В инструкции все понятно просто и понятно написано. Обработка всего лобового в два слоя заняла минут 30 (рекомендую также обрабатывать фары, наружные зеркала и передние боковые стекла).

Эффект от обработки отличный — дождь, вода из луж не скапливаются на обработанных деталях, сразу скатываются вниз, если машина стоит, или стекаются кверху, если вы в движении. На скорости дворниками можно и не пользоваться.

SHO-ME Радар-детектор
VitoTlt
  • Функционал:
  • Ошибки в работе:

У меня довольно древний радар-детектор Sho-me 535, который не имеет GPS, не отключается на малых скоростях и ловит все окрестные автоматические двери магазинов. Если бы у меня постоянно были бы включены передние парктроники — он бы у меня просто не затыкался во дворах

LYNXauto Подшипник ступицы
Spec24

Немного более года назад менял передние ступичные подшипники. Ставил дубли фирмы LYNX… отходили не более 15 т.км. Крайне не советую… что-то уж слишком быстро загудели… при том сильно загудели, один рассыпался при замене.

Viatti Шины
KorbenDallas21

Обновил летнюю резину. Решил взять бюджетку Viatti Bosco V-238. За свои деньги сойдет, немного шумновата, но дорогу держит нормально. На приличной колее не рыскает из стороны в сторону, в отличие от 235/55 R17.

VALEO Фары

У Куга 2 фары Valeo. Живут они достаточно долго, но вот светят не очень…  Да и света в целом хватает, с лампами Phillips +150%.

JUNSITE Дефлекторы

Левый задний дефлектор колесной арки получил осколочное ранение каменным снарядом. Решил рискнуть и купить китайский аналог под брендом JUNSITE и арт. LQYH120L.

По геометрии аналог полностью идентичен оригиналу. Только отсутствует металлическое крепление — скобки, которые благополучно переставлены с оригинала. На мой взгляд качество пластмассы сопоставимо с оригиналом.

BFGoodrich Шины

С моей точки зрения, BFGoodrich интереснее чем Bridgestone Turanzа не зависимо от стоимости. Во всяком случае комфортнее. На туранзе ездил.