Отзывы о запчастях для Ford S-MAX

NK Тормозные колодки
Kotofei

Взял колодки NK на перед и зад ( 222567 и 222568) Диски тоже сменил по кругу, тоже NK. Автомобиль Форд S-Max. Самый главный недостаток- скрип!!! Переставил местами-стали скрипеть еще сильнее. Не ожидал такого от известного бренда.

FENOX Подшипник ступицы

Поставил на Ford S-Max передний ступичный подшипник, хватило где-то на 4 тысячи км. Начал греметь так, что думал внутренний шрус полетел. Вскрытие показало, что из наружного подшипника вытекла смазка и он перегрелся, а у меня стоит такой же и на другой стороне. Думаю позже поменять на другого производителя пока он не загудел. Очень не советую ставить детали этого производителя!

Varta Аккумулятор

ИМХО — Bosch, Varta давным-давно уже не производят качественных акккумуляторов, только переплата за бренд. Как альтернативу ориджиналу по соотношению цена/качество я рекомендую присмотреться к Moratti (по сути это тот же самый ТAB).

Я в своё время брал его, самая сладкая цена была.

TRW Тормозные диски

Я укатал уже два комплекта дисков (один заводской, а второй TRW), вели себя одинаково, по износу, ска, тоже. 60к пробега для них — предел. У меня больше не выхаживают.

Авто: Ford S-MAX I
Стартвольт Парктроник
dreddIP
  • Ошибки в работе:

Спустя пару недель после покупки авто, перестал работать парктроник. Вот наконец то дошли руки и я купил передний левый внутренний датчик Starvolt VS-PK 1078. Теперь пищит как надо.