Отзывы о тормозных дисках АТЕ

ATE
Германия

среди 21 производителя

• Шум:

Поставил ATE и уже проехал на них 3000 км. Если коротко, то мне очень нравится!

Насечка действительно помогают, отводит пыль от колодок и тормоза не забиваются пылью, как это происходит с обычными тормозами. При любом режиме езды и погодных условиях эффективность торможения на высоте, как бы я ни ездил.

Машина быстро оттормаживается, без лишних действий. При резком торможении с высоких скоростей, присутствует шум, но это нормально при наличии насечек.

Она сразу тормозит, как вкопанная, не надо специально для этого пару раз резко тормозить, чтобы все там очистилось! Кстати, немного шумят при оттормаживании с высоких скоростей из-за насечки, но я это считаю адекватной платой за эффективность.

Диски отличные, чего и вам желаю.

Модель: BMW 3er IV (E46)
  • Биение:

Прислушался я к рекомендациям по дискам, не стал заморачиваться с перфорацией и насечками)) Диски установлены, вибрация при торможении пропала, когда притерлись тормозить стало лучше, чем было)) Диски ATE 24.0125-0170.1 — 2 865 р. х 2

Модель: Mazda 3
Запчасть: 24.0125-0170.1
  • Шум:

После очередного ТО, дилер рекомендовал заменить тормозные диски. После изучения вопроса, и сбора информации остановился на ATE т.к. по ним много положительных отзывов, да и немецкое качество подкупило. Сейчас диски стоят уже два года, сменил второй комплект колодок. Диски не ведет, не скрипят, тормозят хорошо. В целом хорошие тормозные диски!

Достоинства: Немецкое качество
Модель: Land Rover Range Rover Sport I
  • Биение:

Колодки + диски АТЕ + регулярное обслуживание/смазка суппортов — никакого биения/писка и др. Было что несколько раз перед большими лужами оттормаживался, кроме большого облака пара из под авто ничего более не происходило и биения не появилось. Единственное — немного более быстрый износ дисков, хотя это наверное во многом от стиля и условий езды зависит.

Модель: Mazda CX-5
  • Биение:

Поменял на радостях тормозные диски, думал пройдет канитель с вибрацией в руле…отдал проверить тормозные диски, хотя новые и сделать профилактику суппортов, что не делал никогда и думал точно в них проблема… Мастера в сервисе сказали, что на неделе ставили на 3 машины новые диски … и 2 из них АТЕ и они кривые …новые в упаковке и уже кривые, проточили их…и все сразу пропало моментально.

Модель: BMW 7er
ATE Тормозной диск

В общем, проточил я тормозные диски АТЕ, которые были при торможении сразу с замены. Оба диска были кривые, один немного, а другой много. Теперь все хорошо. Вывод — это дорогущее и некачественнейшее *овно, больше их продукцию приобретать не буду. И вам не советую, хотя по комментариям я смотрю у всех все нормально.

Модель: Volkswagen Touareg
1 2 3 4 5 6

Напишите свой отзыв о тормозных дисках ATE

Другие тормозные диски
Популярные запчасти ATE
Где купить тормозные диски ATE

Тормозные диски АТЕ выпускаются в двух сериях:

- оригинальные (original) - устойчивы к воздействию коррозии, надежные, изготовлены из высококачественных материалов, долговечные;

- усиленные (PowerDisc) - инновационная разработка компании с оригинальным дизайном, обеспечивают высокую эффективность и комфорт, уменьшают эффект фединга за счет использования специального желоба для отвода жидкостей и газов.

Что мы знаем о тормозных дисках ATE

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Германия. Официальный сайт находится по адресу: http://ate-brakes.ru/.

В ноябре 2019 на PartReview сложилось позитивное мнение о тормозных дисках ATE. Запчасть занимает 6 позицию в рейтинге с оценкой 80 баллов (из 100), уступая таким производителям как Miles и Ferodo , но опережая тормозные диски SANGSIN и Meyle.

Оценка рейтинга PR базируется на основе 54 отзывов и 174 голосов. 41 отзыв имеют положительную оценку, 6 - нейтральную, и 7 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 4 (из 5). Голоса распределились так: 140 - за, 34 - против.

Пользователи также составили мнение о качествах тормозных дисков ATE:

1. Биение - свойство тормозного диска производить биение или вибрацию при торможении; может возникать из-за перегрева и деформации диска, его неравномерной толщины - оценивается позитивно. 3.7 балла из 5.
  2. Шум - свойство запчасти производить шум - оценивается позитивно. 4.4 балла из 5.

Тормозной диск ATE в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили тормозные диски ATE на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. ATE на первом месте в авторейтинге тормозных дисков для: Ford Focus, Mazda 3, BMW 3er, BMW 5er, Peugeot 308 .
  2. ATE на втором месте в авторейтинге тормозных дисков для: Volkswagen Golf, Kia Rio, Toyota Avensis, BMW 7er .
  3. ATE на третьем месте в авторейтинге тормозных дисков для: Volkswagen Passat, Mazda CX-5, Toyota Camry, Toyota FunCargo, Volkswagen Touareg .

Тормозной диск ATE в сравнении

На PartReview доступны 21 сравнение тормозных дисков ATE c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи тормозные диски лучше: ATE или Meyle, ATE или EBC, ATE или NIPPARTS, ATE или Miles, ATE или ZEKKERT .