Отзывы о запчастях для Hyundai Santa Fe

CARKU Пусковое устройство

Имею гаджет, пару раз выручал. Я покупал CARKU E-Power-43 с ёмкостью 15000. Когда есть такое устройство не переживаешь совсем за то, что машина из-за проблем с аккумулятором не заведётся, особенно когда где-нибудь в глуши, где помощи ждать неоткуда!

LIQUI MOLY Присадки в топливо

Решая проблему с плохой тягой на полном баке дали совет попробовать долить присадку. А почему бы и да? Посмотрел, повыбирал, остановился на Ликви Моли, не самая дешевая, но вроде импорт как-то надежнее. У них в линейке есть несколько ступеней очистки, остановился на второй. Эффекта должно хватать на 2 000 км.

Проехал уже больше и могу сказать, что особых изменений не заметил, да может совсем немного улучшается отдача, но чудес не будет. Тут все-таки самый главный критерий — это качественное топливо, все остальное второстепенно.
Буду ли я заливать присадки еще? Да. Но исключительно в целях профилактики нагара и не факт что этой фирмы.

P.S. Присадка — Liqui Moly (7555) — 475 руб.

Febest Подвесной подшипник

Буду краток, менял подвесной подшипник фирмы FEBEST на 182000 км. Сейчас пробег 186000 км, вот что сним стало за 4000 км. Пробега по асфальту дом работа, немного трассы. Дальше писать без цензуры я не смогу поэтому просто фото.

NIPPARTS Тормозные диски

Около 60 ткм назад поставил передние диски Nipparts — одни из самых дешевых. Пока все замечательно, и износ пока не критичный, хотя пробег городской: типо «старт-стоп».

AUTO CLOVER Дефлекторы

Поставил дефлекторы (ветровики) корейской фирмы Autoclover. Хотел приобрести черные с хромовой полоской, но не было в наличии на момент покупки. Понравился дизайн и то что они не широкие и достаточно плотно к дверям прилегают.