Щетки стеклоочистителя

0.5

VALEO Щетки стеклоочистителя
Zero_
  • Разводы:

Купил новые супер щетки Valeo Silencio X-TRM — правая щетка оставляет сантиметровую полосу в правой части окна, то есть как будто вообще там не касается. И еще как проблема левый нижний уголок окна плоховато чистят все щетки.

Bosch Щетки стеклоочистителя

После очередного ТО были приобретены расходники. Щетки решил наконец сменить, про Bosсh особо пока нечего говорить, новые, чистят хорошо, прилегают плотно, немного видны и крепеж к поводку высокий.

Stellox Щетки стеклоочистителя

Установил фирму Stellox, до этого такие ставил на Мазду. Где то полтора года отслужили они и ещё около полугода после замены резинки)).

SCT Щетки стеклоочистителя
VooDooo
  • Разводы:

Прошло ровно 1,5 года и 20000 км как я менял щетки. Обычно я их меняю каждый год после зимы. Да и не рассчитываю, что они будут дольше ходить. А тут повезло. Щетки тёрли хорошо, не оставляли пробелов. Единственное с первыми похолоданиями заскрипели.

Думаю ну пора уже. Выбор для меня был очевиден, снова гибридные щетки sct. Цена гуманная. После замены щетки осмотрел, они не порвались, не полопались, не отслоились. Старые по сравнению с новыми стали более прямые, изгиб в форме луны меньше, пружинки ослабли, вот поэтому и начали скрипеть. До этого пробовал разные щетки, денсо, бош аэротвин, но не в восторге от них.

Год дохаживали с трудом, со скрипом и полосками на стекле. Поэтому всем рекомендую sct. Написано вроде как Германия, а там хз.

Goodyear Щетки стеклоочистителя
X911XX

Купил себе гибриды фирмы goodyear месяца полтора назад и собственно делюсь впечатлениям. На вид один в один денсо, но самое главное, что работают они точно также. Тихо, мягко, трут очень достойно.

Когда стояли бескаркасники бош, то они прыгали по стеклу натертому антидождем. Тут такое не происходит и нареканий к ним нет!

1 2

Напишите свой отзыв о щетках стеклоочистителя

Другие запчасти для Mazda 6