Тормозные колодки

4.7

1.0

2.0

Ashika Тормозные колодки

При смене зимней резины на летнюю обратил внимание, что с правой стороны внутренняя передняя колодка стерта почти под конец. Также заметил, что установленные мной 25 тыс. км назад колодки Ashika малость скушали тормозной диск. Заказал другие тормоные колодки.

G-brake Тормозные колодки
MapIIIaJI-60RUS

Поставил на своё авто диски G-Brake, очень радует, что они не скрипят и не пылят. В работе они хорошие, устойчивость к стиранию нормальная, хотя думаю, что диски сотрут. После 9000 км пробега износ составил 10-15%.

Авто: Mazda CX-5 I

Диски или колодки?

Ashika Тормозные колодки

Сегодня заменил свои старые тормозные колодки на новые фирмы Ashika, модель 5003348. В целом ушло по минут 15 на колесо. Колодки подошли, противоскриповые пластины которые шли в комплекте заменил на старые, которые шли в комплекте из штатными. Сложновато было загнать в тормозной цилиндр сам поршень, при этом не повредить поршень, но я справился! Я сделал так: две колодки которые снял - сложил и прижал к поршню, между ними и скобой субпорта монтажку втиснул поршень в цилиндр, но перед этим открыл крышку расширительного бачка тормозной системы. Нужно быть внимательным когда заводишь субпорт на нужное место, главное чтобы манжета которая может выскользнуть из своего положенного места не была зажата между колодкой и цилиндром. Ну а дальше все просто!

После того как поменял колодки проехал на них 100 км. ( за городом по трассе 70 км и по городу 30км. ), пробовал тормозить в различных режимах - и давил педаль до отказа и плавно тормозил - разницы никакой не заметил, все четко! По городу останавливаясь на светофорах колодки порадовали почти полным отсутствием с скрежета которые были на старых колодках. Надеюсь колодки Ashika 20000 км. хотя бы отслужат, если больше то я только рад буду, тогда смогу с уверенностью сказать что это хорошая альтернатива штатным колодкам с их дорогой ценой. В целом - пока доволен!

Достоинства: Почти не скрипят, хорошо тормозят.
Недостатки: Нет.
Авто: Mazda CX-5 I
FRICTION MASTER Тормозные колодки

Задние тормозные диски заржавели, да и выработка появилась, плюс подошли к замене колодки. Решил попробовать тормозные диски Tayga, артикул BDF110 в паре с колодками FRICTION MASTER артикул CMX 1846. Проехал 5 км, педаль пока ватная.

Remsa Тормозные колодки

Родные диски и колодки у меня отпотели на 8000 пробега, стоят не оригинал фирма ремса и колодки тоже ремса вот по сей день, а так било в руль, проточил у токаря и положил про запас!

Yux14

Колодки  передние брал ASHIKA (Артикул 5003348), задние — BLUEPRINT (ADM542105). Отъездил уже около 2 тыс. Без скрипов и каких-либо нареканий. В следующий раз буду брать такие же.

Advics Тормозные колодки
Merak

Поставил ADVICS с керамикой. Тормозят очень классно в паре с тормозными дисками dba T2 слотированые. Тормозами доволен на все сто процентов, все предсказуемо. Не скрипят, не греются, не пылят. То что нужно для сх5 за небольшие деньги.

TRW Тормозные колодки
Aleksey440

При замене масла поменял задние тормозные колодки, ставил TRW также как и на предыдущие авто. Что могу сказать колодками доволен полностью, износа тормозных дисков нет, диски ровные без борозд и канавок, пыления и скрипов нет, колёсные диски чистые. Торможение осталось таким же как и на оригинальных колодках, хотя поменяны только задние. В общем TRW рекомендую! Главное на подделку не попасть.

1 2 3 4 5

Напишите свой отзыв о тормозных колодках