Отзывы о запчастях для Opel Meriva

Neste Oil Моторное масло

Весь наш гараж пользуется только маслом Neste Oil, так как качество у него достойное. Лично я уже прошел на нём 20 000 км и считаю его хорошим маслом, которое не угорает. За весь период эксплуатации нареканий на него не было, советую!

Достоинства: Качество, не горит.
Пробег: 20000 км
Lemforder Шаровая опора
Евгений
  • Пыльник:
  • Смазка:

Ровно год назад сменил родные шаровые, которые отходили 280 т.км, на хваленый лемфёрдер, 2 месяца назад появился стук с правой стороны, подумал на стойки стабилизатора, они в порядке, люфтил суппорт, заменил колодки. Вывешивали на подъемнике, был минимальный люфт, но без стука, но потом оказалось, что при движении в нагрузке стучит именно шаровая.

В итоге пробег одной из шаровой составил 12 т.км. Шаровые полный отстой. Еще после распаковки шаровый палец довольно свободно вращался от руки.

Достоинства: Внешне качественная
Недостатки: Цена, срок эксплуатации.
Авто: Opel Meriva A
Пробег: 12000 км
TAIHO Вкладыши коленвала

Перебрал свой дизелёк ещё прошлой осенью на место встали как будто там и были, проехал уже более 10000 т-км, на данный момент не чего плохого сказать не могу, работают и это хорошо.

Достоинства: Сопадение
Авто: Opel Meriva A
SWAG Подушка двигателя
369Wuya
  • Подавление вибрации:

Ребятки из сервиса посмотрели приговорил заднию опору ДВС. Нашел опору от марки SWAG 40 93 9002, позиционирует как гидроопора. Коробка была SWAG, сама опора Febi. Как пришла поехал сразу ставить. Разница ощутимая, коробка переключается плавнее, меньше рывков при переключении.

Victor Reinz Прокладка клапанной крышки

Заметил подтеки масла в районе клапанной крышки. Решил попробовать поменять прокладку. Проехал уже 3000 км пока все нормально. 713816600 VICTOR REINZ, Прокладка клапанной крышки.

Japanparts Амортизаторы
Sirius-Mexanik

Установил как задние так и передние амортизаторы Japanparts. Были сомнения при их покупки, но они были напрасны. С лета проездив на них в жару и сейчас в морозы, пока не разочаровался.

1 2 3 4 5 6