Отзывы о запчастях для Skoda Superb

Sachs Амортизаторы

Они штатные, стоят у меня на Шкода Суперб 2, пробег уже 71000 тыс. км, не текут и работают норм! Но вот уже с 10000 чувствую какую то расхлябанность в работе. Появились большие крены и на волне стали непредсказуемы. Пора менять!

Polcar Подкрылки

Слышал, что Polcar есть проблемы с геометрией. Мне видимо повезло, стали как родные, все отверстия совпали.

KMK-Glass Лобовое стекло
FERRUM63RUS
  • Искажение:

Стекло искажает, нет защиты от ИК излучения. Панель горит. Заехал к тонировщикам, замерил пропускание ИК излучения, лобовик КМК 224. Приклеили кусок атермалки 3М 90, показатель снизился до 70. Мучался и поехал поставил оригинал.

Bosch Свечи зажигания

Никогда в жизни не поставлю в ТСИ мотор свечи Бош :-) А тем, кто на них ездит, желаю удачи она пригодится, чтобы не попасть на большие проблемы :) Только НГК, они и есть ВАГовские оригиналы.

VALEO Тормозные колодки
Медведев Антон

Приобрел и поставил очень хорошие колодки от Валео. Несмотря на то, что не менял другие компоненты тормозной системы, качество торможения реально улучшилось. Скрипов и пыли не было замечено. Менял перед поездкой в отпуск на юг. Очень хорошо показали себя на сочинских серпантинах - ни разу не было такого чтобы перегрелись или увеличился (по ощущениям) тормозной путь. Советую не жалеть денег на хорошие тормоза, ведь в конечном итоге это безопасность ваша и окружающих.

Shell Моторное масло
Чиков Леонид

Две skoda были, на первой проехал больше 200 тысяч, как из салона взял, потом просто взял модель новее. Сейчас вторая на XH7 шеловском масле и всё отлично. Читаю каждый раз, что моторы быстро начинают масло жрать, а я даже не доливаю, что и на первой не доливал.

Подвеска да, сыпется из-за наших дорог, а моторы на отлично ходят. Зимой без посторонних стуков и щелчков завожусь, а то у соседа точно такая-же машина, у него совсем по другому движок на холодную работает, а пробег меньше"

Достоинства: Качество, не сильно густеет зимой
AS METAL Стойки стабилизатора
EngineerSP

После покупки Суперба поменял стойки стабилизатора. Решил попробовать стойки AS METAL передние 26VW1600, задние 26VW1605. Делал это все еще в конце весны. И на данный момент от подвески звуков не слышно.