Отзывы о запчастях для Suzuki Escudo

Ajusa Прокладка ГБЦ

Я ставил год назад прокладку пол головку Ajusa, качество весьма достойное, ajusa проверенный производитель, опытные дизелисты на дизеля такие прокладки не боятся ставить, а там требования к прокладке повыше будут.

В комплекте с прокладкой идет инструкция по правильной затяжке болтов (порядок и моменты). Сейчас товарищу на г16 тоже такую прокладку купили, завтра ставим.

BOSAL Глушитель
sanymaks47
  • Подавление шума:

Купил я сеё чудо - полнейший аналог родного глушака оконечного. Поставил - норм. Завел, погазовал - не норм. Сама банка оказалась не герметичной, т.к. через продольный шов и по окружности, где тоже шов (хотя в реальности там нет швов - там как-то всё зажато, но сварочных швов нет) просачивается конденсат и дым.

После 2000 об/мин. глушак начинает неприятно фонить.

GoodWill Салонный фильтр

Купил салонный фильтр GOODWILL, на коробке кросс-референс номер с оригинальным, а по факту — не лезет! Сравниваем с родным — родной МЕНЬШЕ! Пришлось подрезать, но это совсем не дело. Не смогли даже правильно размеры скопировать, чего уж там про всё остальное говорить. Офис в Лондоне, а сайт почему-то только на русском языке. Короче, обыкновенная подделка made for Russia, нам такое не нужно.

GMB Крестовина карданного вала

Причина люфта, ИМХО, в том, что на замену пошли GUM-81, шприцуемые GMB. Я за прошлый год их штук шесть сменил, они если с новья не болтаются, то живут на лифтованной машине, моей, пару месяцев от силы.

Были еще Тойо, тоже г-но редкостное.

Артикул: GUM-81 Узнать цену
KYB Амортизаторы

Поставил на задок амортизаторы от 130 сурфа (KYB серые Gas A-just). Поставил вместо волговских масляных СААЗ. Разницы в поведении не заметил. Задок на полтора — два сантиметра поднялся из-за газа.

Allied Nippon Тормозные колодки
Kонь в пальто

Allied Nippon — тормозят не то, чтобы хуже оригинала, но как-то менее чётко что-ли. Не скрипят, диски не пачкают. Ещё не сносились, по моим оценкам ресурс должен быть тысяч 30. В общем, нормально. Ставил также Lucas — тормозят хорошо, но и скрипят громко.

FORCE Гаечные ключи

Сегодня снял голову с помощю шестигранника Force и метрового куска трубы. Совдеповский ключ при таких усилиях тёк. Немцу даже царапинки не досталось. Это уже не первый инструмент от Force у меня и никаких нареканий!