Отзывы о запчастях для Toyota Crown

Pioneer Магнитола
MrVinegret
  • Функционал:

Для меня важна музыка в авто. Нужно было выбрать головное устройство, чтобы было с широким спектром настроек и процессорное. Купил Pioneer 580bt. Он переливается цветом в демо режиме, так и оставил- мне нравится как выглядит. Есть микро, нормальные кнопки управления телефоном, расширенные настройки аудиосистемы.

GISLAVED Шины

Резина Gislaved Nord Frost 200 ID 185/65 R14 T 90. 4 штука. Шиповка. Очень мягкая

SUPRA Магнитола

Уж дико меня раздражала моя магнитола Suрrа SWD-403. Звука хорошего нету, постоянно пропадает звук, а все из-за того, что лицевая панель снимается и контакты со временем начинают коротить (хотя я ее вообще ни разу не снимал). Черные пятна на дисплее.

DAYCO Ремень ГРМ

Прошлым летом ставил ремень Dayco (94535)  На морозе -10 после ночи свистел как падла. Поменял в январе на оригинал и ролик, новые брал, свист сразу пропал.

Авто: Toyota Crown X (S150)
OEM Toyota Вентиляторы

Были приобретены вентиляторы от Тойота Марк. Сами вентиляторы оказались чуть больше, и с трудов вставали в подкапотное пространство, упирались в площадку аккумулятора, пришлось немного подрезать её. В итоге всё проверено, температура прогретого двигателя 85 градусов, вентиляторы включаются сразу 2 при 90 градусов. Также и при включении кондиционера будут включатся сразу 2.

QSTEN Рулевые тяги

Рулевые тяги, наконечники и стойки стаба фирмы Qsten (Япония). Лучший из аналогов, по сути тот же оригинал, но на порядок дешевле. И не в какое сравнение со всякими ctr, 555. Нижние шаровые оригинал.

JBL Автоакустика

Если и заморачиваться заменой динамиков, то лучше сразу 16,5. У крауна старые динамики сделаны коробами и места там полно. Надо с фанеры сделать проставки и прикрутить большие динамики. Если дешего и сердито, то порекомендую компонентную АС JBL CS760C. Отлично играет от усилителя магнитолы.

Nok Маслосъемный колпачок
StoneDeck

Дым валит из выхлопной как из паровоза. Было решено заменить маслосъемные колпачки. Было куплено 24 колпачка NOK для 7mge. Прошёл уже месяц. Ничего не дымит (тьфу-тьфу).

CTR Рулевые тяги

Шаровые, линьки, рулевые тяги, рулевые наконечники только Корейский CTR. Другого не беру. CTR стал на уровень и Китайцы начали и его подделывать.