Отзывы о запчастях для Toyota Hilux Surf

TENACITY Подушка двигателя

Наконец та дошли руки до замены подушки АКПП. Заказывал на exist.ru фирма подушки Tenacity AWSTO1360. При установке немного не подходила пришлось дрелью дорабатывать буквально где-то на 3 мм поднимать дырки крепления подушки к АКПП, а остальное все норм.

MASUMA Стойки стабилизатора
Valt3r

Старые втулки были масума, проходили пару лет,  с линками.

LAVR Антидождь

Насмотрелся в интернетах, как у людей на скорости капельки дождя вверх по стеклу стекают, дворники можно снять, грязь не прилипает ну и так далее. Купил, радовался, думаю теперь я тоже сам посмотрю как это )))) дол****

Средство, для создания проблем себе на ровном месте, Антидождь от фирмы Lavr. Нанёс, всё по инструкции, как положено, в строгом соответствии. Испытал под дождем сейчас. Это была очень, очень плохая идея (((.

Капельки никуда не убегают как на видео и дворники оставляют такие разводы, шо мама не горюйте. Короче я в печали (((, сижу читаю как эту дрянь смыть, и вроде как ничего её не берет.

SAT Амортизаторы

Амортизаторы фирмы SAT. В выходные установил. При установке пришлось нижний крепеж развернуть как стоит на оригинале. Делов на 5 минут, разобрать, развернуть пластину крепления и собрать.

Все остально стало отлично. Номер ST6890735040 правый, ST6890835040 левый.

OEM Toyota Тормозные колодки

Колодки оригинал, я лично покупал лет 8-9 назад, только в том году поменял перед, при пробеге под сотку, зад еще с Японии стоит, износ меньше 40%.

Точка Опоры Втулки стабилизатора
SamTourerS

Поменял сегодня втулки стабилизатора с жёлтого полиуретана «Точка опоры» на синий «Фортуна» из г.Владивосток. Жёлтые за почти 2 года имеют почти новый вид, не потрескались, не поплыли. Замена только ради эксперимента. По тактильным ощущениям, синенькие чуть мягче. По поведению машины разницы не заметил.

Bosch Аккумулятор
FR-II
  • Держит заряд:
  • Морозостойкость:

Мой Bosch модель была S4 008, 74Ah, 680A. Думал заменить ещё прошлой зимой, так как позапрошлой разок высадился, прикуривал. Но как-то минуса не давили и протянул ещё год. Этой зимой несмотря на тепло в Питере и паркинговое хранение один раз чуть не упустил, с пульта не захотел, с ключа кое-как стартер прокрутил. В общем не ездил дня 4 и привет. Проходил 6 лет, сколько до меня я не знаю, и сколько помню, процентов 90 завод с пульта. Молодцы немцы, умели.