Отзывы о запчастях для Toyota Ipsum

CTR Стойки стабилизатора
Zakazcheg

Стойки стабилизатора всю жизнь ставил CTR, но как то последние две замены вообще не радуют на 15 тыщ нехватает их. Качество упало значительно.

AISIN Помпа
ssslaven

Ipsum 10 после 63тыс пробега менял ГРМ, ролики и помпу.Сама помпа не текла, нареканий к ее работе не было. Вскрытие показало ,что крыльчатка целая(металлическая), присутствует люфт, моторист сказал ,что помпа уже "свистела".Может она и походила бы еще, но не думаю, что после 63тыс. пробега должен появлятся такой люфт. Двигатель 3sfe, эксплуатировался можно сказать в щедящем режиме, до отсечки его никто никогда не крутил.

SAT Поворотник

Был куплен поворотник фирмы sat взамен утерянного. Он меня разочаровал). Цвет не подходит: светлый и нет черной окантовки. Также отсутствует крепление лампы. Пришлось на цоколь намотать изоленты и вставить.

TENACITY Подушка двигателя
vovan041
  • Подавление вибрации:

Прилетела моя подушка, опора двигателя правая, фирма Tenacity. На вид сделана отлично, резинки проклеины норм, резьба в центре тоже отличная, по креплениям встала.Единственное есть какая то приваренная гайка, на родной не было ее, но она не мешает. Поставил ее на место, запустил двигатель, в гараже работает ровно.

Лукойл Моторное масло
VladimirIp

А я вот заметил снижение шума на Лукойле. До этого лил Хадо, Альфа, да разное, никогда не замечал разницы. Всегда при холодном запуске после долгой стоянке был пару секунд стук в ГБЦ, пока масло не продавливалось по всей системе. А тут на Лукойле заметил, что стук в ГБЦ на холодную пропал. Лампочка конечно не сразу гаснет, а стука нет. И работать двигатель стал по приятнее, как-то собраннее. На всех марках беру масло 5W30.

SAT Упоры капота

Этой зимой постигла учесть, что при морозе багажник стал падать на голову. Нашел амортизаторы на нашего Ипсума фирмы SAT. С данной фирмой уже знаком по радиатору, передним туманкам, главному тормозному цилиндру, пока нареканий нет. Подошли один в один с оригиналом и тут чудо только открываю багажник, отпускаю его и все до верхнего положения сам. Закрываться стал туже. Вообщем стоят пока 2 недели, полет нормальный. Брать можно и недорого.

NWB Щетки стеклоочистителя

Прикупил по случаю новые «дворники» NWB ND взамен Lynxx. Щетки не для морозов ниже -5. В остальном пока что лучшее что было. На сколько хватит н знаю. Но 2 недели трут хорошо.

Лукойл Моторное масло

Лукойл по вкусной цене, обычное масло для смазки двигателя. Попробывал, и так 7 лет на нем и езжу, меняю только каждые 5000 и мотор мне говорит спасибо за Лукойл и своевременную замену.