Свечи накаливания

Свечи накаливания для Toyota Land Cruiser Prado

2.0

HKT Свечи накаливания

У меня индикатор свечей светится лишь пару секунд и только при первом повороте ключа, в последующие разы не светит. Проверял как подается напряжение на свечи в итоге выяснил, что подается каждый раз при повороте ключа и по около 9 секунд. У других индикатор при каждом повороте светится. У меня вот такая странность, но главное все работает)) Заменил короче свечи HKT, которые простояли год и рассыпались, на NGK, стала заводиться нормально:)

HKT Свечи накаливания

Я лично противник кнопок, на делике Кулибин до меня вывел на кнопку, соответственно и прогрева по автозапуска не было и свечи сгорали у предхоза за месяц. Убрал этот колхоз, все заработало. Причем даже на одной только рабочей свече при -5. Заменил все свечки и проработало в штатном режиме 1.5 зимы, увы на оригинал в 3 тыры за штуку тратиться не хотел, поэтому через полтора года снова пришлось менять. HKT отстой, но дешевле.

HKT Свечи накаливания

На 4м40 свечи по каталогу керамика, ценой 2600-3200 руб. за штуку, но их очень мало кто ставит. HKT хватает на год-два и цена не высока. Все свечи в параллели, увеличения сопротивления нету по идее, сколь я в электричестве понимаю. На ммс мудрое реле именно управляет временными рамками в зависимости от температуры, хотя учитывая, что 4м40 заводится взрывом, а КЗ нет (во всяком случае я не встречал), то вполне вероятно.

Denso Свечи накаливания

У меня лично за пол зимы одна свеча даже обломилась при прикручивании на нее шины))) Сейчас взял денсо, пришли с тонкой проводящей частью, на вид как иголка. Вроде работает, но доверия не внушает и это при их то цене… ощущение, что под видом денсо впаривают контрафакт, причем повсеместно, поэтому от денсо и отказался.

NGK Свечи накаливания
Lend.
  • Запуск:

В эту зиму, после вышедшего из строя оригинала поставил NGK Y1013J. В первую ночь сразу на мороз по утру -18 завелась лучше, чем горячая (реально в полоборота) всё-таки со старыми свечами было что-то не то.

Напишите свой отзыв о свечах накаливания

ТОП производителей свечей накаливания для Toyota Land Cruiser Prado

Данную запчасть для автомобилей Toyota Land Cruiser Prado делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях свечей накаливания из таких стран как: Япония .

В апреле 2022 года в рейтинге свечей накаливания для Toyota Land Cruiser Prado на PartReview приняли участие 3 производителя. Он построен на базе 7 отзывов и 23 голоса.

Какие свечи накаливания выбрать для Toyota Land Cruiser Prado?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение NGK. 26% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались свечи накаливания Denso - 0%.

Замыкает тройку фирма HKT с результатом в 0% голосов.

В общем рейтинге свечей накаливания, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. NGK получили 1 место, оценка PR - 88. Учитываются данные из 60 отзывов и 189 голосов.
  2. Denso заняли 3 место, с оценкой PR - 77. На основе из 60 отзывов и 122 голоса.
  3. HKT - 8 место, а оценка PR составила 46. Учитываются данные из 60 отзывов и 194 голоса.

Другие запчасти для Toyota Land Cruiser Prado

Выяснив, какие свечи накаливания предпочитают ставить владельцы Toyota Land Cruiser Prado, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Toyota Land Cruiser Prado среди производителей таких запчастей как: Радиатор охлаждения, Помпа, Пружины подвески, Стойки стабилизатора, Тормозные диски, и других.