Отзывы о запчастях для Toyota RAV 4

Eplutus Видеорегистратор

Почти год назад установил регистратор, знакомый возит из Китая разные аксессуары для мобил, и взял несколько регистраторов на продажу. Этот покупатели вернули как брак, файлы не сохранял.

Я его починил и немного переделал (затюнинговал :-) ) запаял батарею от nokia, а то родная вздулась, прилепил радиатор на процессор и добавил пару маленьких отверстий для охлаждения.

Всю проводку спрятал под обшивку. В итоге аппарат работает нормально, все пишет регистрирует, качество записи нормальное. Меня все устраивает.

KYB Амортизаторы
nestandart

Поставили передние амортизаторы kayaba exel-g kyb gas shock absotber. Машинка стала аж подпрыгивать. Реально стало укачивать))). Появилась валкость даже при незначительной колейности. Машина: RAV4, 2 поколение, 2001, 2л., европеец пятидверный…

GRASS Полироли

На улице нечто среднее между мусорным ведром и трассой танкового полигона. Машина грязная до безобразия, поэтому наводим чистоту внутри! Купил полироль для пластика с ароматом лимона, теперь все пластиковые части блестят и пахнут))

Denso ЭБУ

Проблему устранили. Проблема была в ЭБУ. На втором поколении Rav4 устанавливались ЭБУ двух производителей: DENSO и Mitsumi. На моем авто стоит ЭБУ от Mitsumi, в нем есть некоторая конструктивная особенность расположения на плате сопротивлений, которые сильно греются.

С ЭБУ от DENSO таких проблем нет.

Авто: Toyota RAV 4 II (XA20)
LegeArtis Литые диски

В апреле 2016-го прикупил черные диски Replica legeartis optima TY171. Все понравилось. В итоге, черная машина на черных дисках выглядит классно.

Артикул: TY171 Узнать цену
LOVATO ГБО

Я устанавливал Lovato, сложностей и хитростей нет. Мощность теряется, но в городе это не ощущается, ощущается или если очень динамично ездишь, или на груженной машине на подъемах.

Hi-Gear Промывки масляной системы
4-over

У меня был старый рав4 — жене брал учиться. Так вот он ел масло. Внутри был грязный. Я взял недорогое масло и менял после того как потемнеет. Первый раз 1500 км. Второй раз 3000. Потом взял мотюль икс клин и на нем менял через 5000.

Плюс лили присадку hi-gear мягкая промывка для двигателя. Такая есть с ER. Таким образом за 15000 я отмыл двигатель, что он перестал греметь и есть масло. Кстати очень премистый мотор стал.