Отзывы о запчастях для Toyota RAV 4

AISIN Вариатор

Вариатор Aisin НЕ предназначен для выездов на OFF-ROAD и пробуксовок. Он более нежен что-ли чем обычная АКПП . Очень дорогая стоимость при поломке и отсутствие запчастей.

Артикул: K111 Узнать цену
KMK-Glass Лобовое стекло
demon110
  • Блики:
  • Искажение:

Поставил стекло KMK-Glass с зоной подогрева дворников. Стекло отличное, никаких искажений нет. Очень доволен что не купил китайское стекло , так что если соберетесь менять, то берите стекло "KMK-Glass", не пожалеете.

MOTUL Моторное масло

Вязкость хорошая, чернеет не так быстро как многие, а это свидетельствует о наличии в составе моющих присадок, что отлично для зимнего периода особенно при -30, хотя даже в этот период машина заводится отлично. Мой вам совет не экономьте на масле, ремонт двигателя получится дороже.

Пробег: 12000 км
LYNXauto Щетки стеклоочистителя
wolforever4
  • Разводы:

Если не знаете какие щетки взять, попробуйте хоть один LYNX. Резина у них помягче, у меня ни разу они не трещали. Хватает их на 3-4 сезона, достаточно, как для дворников. Я в них уверен, утром в мороз минус 10-15 градусов, завел машину, прогрел минуты 3, смахнул дворниками снег, незамерзайкой и все ок, ну правда небольшие разводы остаются. В снег тоже хорошо себя показали. снегопад, температура около 0 градусов, ехал со скоростью около 70-80 км/ч, ночью, они вообще нормально протирали, пока не намерз лёд на кончиках дворников - остановился, поднял дворник пару раз стукнул им по стеклу и дальше поехал, с обычными дворниками (летними) такое не прокатывает.

BOSAL Фаркоп

Фаркоп БОСАЛ понравился. хорошо встал, как штатный. Почти не ржавеет, единственное, сильно заржавела площадка под розетку, но тут сам виноват (обсстучал ее молотком и не покрасил).

FELIX Антифриз

У меня либо Феликс, либо Аляска красный, они отличные уже год без фильтра езжу, цвет антифриза не изменился…

Авто: Toyota RAV 4 I (XA10)
Boge Амортизаторы

Амортизаторы поставил газ-масло BOGE. Зад заметно приподнялся. Передок — поставил амортизаторы Каяба. Общее ощущение — машинка на наших педеральных трассах стала пособранней, до пробоя сработка только на больших ямах и загрузке.

7 лет летает без проблем.

Hi-Gear Смазка для ремней

Обработал присадкой Hi-Gear (кондиционер-натяжитель ремней привода). Стало голаздо меньше, но на предельных углах всё равно свистит.

Авто: Toyota RAV 4 II (XA20)