Блокировка дифференциала

Блокировки дифференциала для УАЗ Patriot

ДАК Блокировка дифференциала

Нравится. 2 года отъездил на ДАКе. Работает тот конечно конкретно. Блокирует неплохо, но вот требует к себе повышенного внимания. Пару полуосей в городе порвал. Решил перейти на ВАЛ. Доволен. Блокирует не так жёстко как ДАК, но функцию свою выполняет, при этом более универсально для всех покрытий, особенно города. Я уже и не вспоминаю, что он у меня стоит, а ДАК постоянно давал о себе знать.

Так же 97% езжу на ЗП. И самоблок очень помогает в принципе. И это хороший вариант обойтись без жёстких блокировок. В этом году по таким сугробам лазил. Остановился, когда под мостами снега напрессовало. Почистил лопатой и дальше пополз.

ИЖТЕХНО Блокировка дифференциала

С блокировкой в переднем мосту ездить по асфальту невозможно. Установив в мосты самоблоки от иж техно, могу сказать так, на трассе при сбросе и нажатии на педаль газа машину швыряет по сторонам. На скорости в затяжных поворотах тоже нехило переставляет. Во дворах паркуюсь с грохотом, люди оборачиваются. Расход на 2 блокировках с выключенным передком как зимой 22-23 литра газа по городу.

VAL-racing Блокировка дифференциала

У меня стоит валрейсинг винтовой, пробег 163т км и с самого начала лбю масло лукойл полусинтетику и все нормально с блокировкой, не чего не случилось!

VAL-racing Блокировка дифференциала

Сам пользую самоблоки в обоих мостах, валрейсинг, оба с преднатягом. За все это время нареканий на работу не было, в бездоре помогает, на асфальте ведет себя отлично … зимой дискомфорта вообще не было, но пп я включаю только при засадах…

VAL-racing Блокировка дифференциала

Имею 2 дифференциала повышенного трения, в народе «самоблоки», меня все устраивает. Нужно было заползти в сугроб в субботу чтобы запарковаться — залез и только посмеивался над пузотерками.

ДАК Блокировка дифференциала

Самоблок лет пять стоит ДАК 90 / 100 в заднем мосту, с ним и без него небо и земля. Но надо будет учиться ездить заново, манеры езды придется менять. Насчёт диагоналки все саблоки её боятся кроме ДАКа. Но работает очень жестоко.

EATON Блокировка дифференциала

Приобрёл у знакомого блокировку Eaton с усиленными полуосями. Установка не муторная, но в некоторых моментах пришлось по задуматься и поразмыслить. Честно я доволен результатом.

1 2

Напишите свой отзыв о блокировках дифференциала

Другие запчасти для УАЗ Patriot