Моторное масло

Моторные масла для УАЗ Patriot

4.6

2.0

Gazpromneft Моторное масло

Покупать «Мотюль» на 5000 пробега, это овчинка выделки не стоит. ЗМЗ «жрет» с удовольствием Лукойл или Газпромнефть и цена куда ниже, но масло отличное. На 7-7,5 хватает вполне.

Лукойл Моторное масло

У меня Лукойл почернел на первой тысяче, после лукойловской промывки маслом, а вот Кикс примерно на 4-й стал темнеть, после киксовской промывки маслом. И при сливе Лукойла примерно через 7 тысяч он был гораздо темнее, чем Кикс через 14 тысяч.

Двиг работал на Лукойле гораздо жестче, чем на Киксе.

Лукойл Моторное масло

Зик у меня никогда не угорал. Лукойл залил один раз, больше не буду. Двигатель всю жизнь на синтетике, минимум 5-40, иногда хабаровскими зимами было 0-40, масло не жрет до сих пор.

Castrol Моторное масло

Самое первое масло было Valvolane, по скольку о нем было мало известно (был 2005 год) машина стояла долго, затем пришло время замены решил залить хвалёный Кастрюль синтетика, скажу я вам такая бяка, оно тупо выгорало.

GT OIL Моторное масло

У меня в коробке, раздатке и мостах GT Oil полусинь. И в движке GT Oil. И антифриз GT Oil. Везде GT Oil вобщем ))) Но я не краевед в маслах для УАЗа. Ценник гуманный, качество вроде тоже.

VALVOLINE Моторное масло
GUNS46

Лично остановился на масле (один из немногих производителей и базовых масел и присадок) Valvoline MaxLife еще с 2010 года, на турбовых машинах не подгорало, расход был минимален, на уазике расход вообще отсутствует.

Совин

Газпромнефть Premium N 5w-40 заливаю в ЗМЗ третий год уже, двигатель не беспокоит от слова совсем. Темнеет довольно быстро, зато под клапанной чисто, так что присадки моют нормально. Компенсаторы не цокотят что на холодную, что на горячую, давление в норме.

По опыту с ним мягче всего мотор работает. Дороже масло пробовал лить, жестче было. Угар минимальный. Расход заметил только когда ездил в Крым ездил. На серпантинах и жаре угарало, но я просто сменил перед обратной дорогой, доливать не стал. В обычном режиме почти не уходит.

Меняю по моточасам, в зависимости от нагрузки.

Виталино

Залил Газпром после регулировки клапанов. Мотор на этом масле по звуку стал поприятнее работать, и на низах и на верхах. Движок раскручивается по ощущению лучше, чем на Лучке и это масло моет очень сильно, потому что темнеет значительно быстрее.

Заметил, что цвет меняется уже на 2,5 т.км., значит присадки свое дело делают. В разбор не смотрел, но что получается увидеть под клапанной, вполне себе чистенькое. Скоро третья замена, слезать с него не собираюсь, все более чем ок.

Проехал почти 15 тыков на нем, движок щастлив, я тоже. При завале рынка подделками это надежный оптимальный вариант, покупаю и знаю, что сделано не на малой арнаутской, а точно от производителя, каждая канистра со своим кодом проверки продается.

1 2 3

Напишите свой отзыв о моторных маслах

Другие запчасти для УАЗ Patriot

ТОП производителей моторных масел для УАЗ Patriot

Данную запчасть для автомобилей УАЗ Patriot делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях моторных масел из таких стран как: Россия, Нидерланды, Южная Корея, Франция, Германия и других.

В апреле 2022 года в рейтинге моторных масел для УАЗ Patriot на PartReview приняли участие 17 производителей. Он построен на базе 27 отзывов и 85 голосов.

Какие моторные масла выбрать для УАЗ Patriot?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение Лукойл. 14% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались моторные масла Gazpromneft - 14%.

Замыкает тройку фирма Shell с результатом в 7% голосов.

В общем рейтинге моторных масел, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. Лукойл получили 1 место, оценка PR - 76. Учитываются данные из 702 отзыва и 2249 голосов.
  2. Gazpromneft заняли 16 место, с оценкой PR - 85. На основе из 702 отзыв и 407 голосов.
  3. Shell - 3 место, а оценка PR составила 75. Учитываются данные из 529 отзывов и 1701 голос.

Другие запчасти для УАЗ Patriot

Выяснив, какие моторные масла предпочитают ставить владельцы УАЗ Patriot, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы УАЗ Patriot среди производителей таких запчастей как: Подушка двигателя, Радиатор охлаждения, Помпа, Термостат, Катушка зажигания, и других.