Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 1111 Ока

Ferodo Тормозные колодки
Zigmund

Я стер передние зеленые феродо за 60 тыс. км. Сам офигел. Наверно редко торможу. Диск без криминальных борозд. Еще ездить и ездить. Щас снова зеленые поставил. Все тихо и тормозят как будто нормально.

Но яркие впечатления запомнились от самого первого раза: молчат как партизаны и нифига не скрипят, а как тормознул - как будто якорь выкинул.

KYB Амортизаторы
Zigmund

Я ездию на KYB premium. Сделаны в испании. Ставил у оф диллера. Не скажу что комфортно. Упруго и управляемо - да, но комфорт для меня это когда кочек не чуствуеш.

Лукойл Антифриз

Лью антифриз Лукойл, все нормально. До этого лил тосол отечественных производителей (Luxoil, Felix) — тоже без проблем.

Monroe Стойки амортизатора
Pentax 911

Была у меня Ока, поставил на неё Монро газ и пружины с переменным шагом… устойчивость отличная и при этом не так жёстко как на Фольксваген Гольф 2… именно на этих противных стыках, аля «бетонка».

BARDAHL Моторное масло

Бардаль великолепное масло, я денег не жалею и в свою заливаю. Мотор приятней работает. Как пример ездил всегда на «касторке» теперь ненавижу эту марку масла. У меня была замена поршневых колец зимой 10 года (поршни шатались в цилиндрах), потом летом 11 года (поршни опять шатались в цилиндрах), и далее я сменил касторку на бардаль.

На прошлой неделе вскрыть мотор пришлось из-за проблем с головой. Я не могу назвать это чудом, так как в масле есть особые молекулы. Поршни с кольцами после года эксплуатации не шевелились, поршни я не менял, только кольца номинального размера Goetze, поршни почти присмерти «были».

AGA Антифриз

В оку лил AGA антифриз, зелёный. 2 года проездил на нём, пробле небыло. В калине залит Felix Carbox g12, розовый антифриз. Нормально всё.  Я считаю нет смысла лить импортную жижу, ато малоли, доливать придётся, проще купить нашу жижу, феликс, ага, кулстрим, синтек. все они хорошие, если не левак.