Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2101/2103/2106

POLMOstrow Глушитель

Глушитель и средняя часть с выхлопа от фирмы polmostrow, из алюминизированной стали - это один плюс. Второй плюс - качество изготовления и правильная форма.

Castrol Масло в редуктор

У меня castrol transaxle 75w90 в КПП и Castrol lsd 75w140 в мосту (как-то вышло, что gl5 не нашлось на тот момент), эти как бы тоже не самое хорошее, но и плохим не назвать.

Авто: ВАЗ (Lada) 2101/2103/2106
Мотордеталь-Кострома Поршни
Goncharov Alen
  • Стук:

Был установлен комплект поршней 82е2 с лужей на блок 213 нива двигателя. Прошел обкатку 1тыс км. Заменил масло (всегда только Лукойл 10w40 Genesis) и на пробеге 1200км пошли первые стуки, но тогда не придал значения. Сейчас пробег уже 2800, но стук стал только громче и при чем не зависит от того какой температуры двигатель.

Проявляется на оборотах 2-3 тыс. Аналогичная проблема у друга была с этими же поршнями! Тогда при вскрытии оказалось что они просто стучали об цилиндры с диким люфтом. Никому не рекомендую их к покупке!!!!

Недостатки: Качество
BAUTLER Высоковольтные провода

Решил я закрыть вопрос с высоковольтными проводами и купил провода BAUTLER 9.8mm. Новые провода Баутлер оказались намного толще, но и намного мягче чем Cargen что у меня стояли да смотрятся офигенно) По работе машина стала лучше заводиться и держать хх ровнее я очень доволен)

CBD Глушитель

Вчера наконец поменял глушитель на жиге, поставил от известной конторы CBD (G004), ничего сверх естественного тут нет, обычный глушитель, единственное форм фактор приятней смотрится, а то родной 2101 был страшный)

EVA Коврик

Жена подарила коврики в машину, под цвет салона :) Смотрятся просто топово.

Авто: ВАЗ (Lada) 2101/2103/2106
Osram Автолампы
AndroN2103
  • Светоотдача:

Вообще я любитель именно белого света. Не желтого, не синего а именно белого. Надоела желтизна в фарах. При длительных поездках устают глаза. Решил заказать Osram Cool Blue H4. Температура свечения 4200К. Написано на 20% больше света.

Вообще я скептически относился к подобным надписям на коробке, пока не установил… После установки я всё понял. Свет действительно белый, без желтизны. Ярче. Не соврали. Проехался и был приятно удивлён. Даже на мокром асфальте видно дорогу.

Глазам приятнее. Я доволен.

FENOX Тормозной цилиндр

Тем летом у себя менял цилиндры, в ближайшем магазине нужно было купить комплект цилиндров из имеющихся в наличии. Так вот торжественно вручив мне 2 цилиндра Лада-Деталь и Fenox я понял, что fenox значительнее приятнее глазу, да и на ощупь.

1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 63