Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2101/2103/2106

FENOX Помпа
JacksonRR

У меня помпа ТЗА отбегала 7к и потекла как тварь. Купил фенокс, ездит уже больше 10к. На второй машине помпа фенокс уже 2ой мотор обслуживает.

LIQUI MOLY Присадки в масло

Прошло достаточно времени и км использования LIQUI MOLY Oil Additiv. Моё заключение про присадку. До масла MoS2 Leichtlauf 10W-40 этой присадки очень далеко. На слух и по ощущениям присадка начинает работать через 15-20 км и не так заметно как масло.

Смысл скорее всего есть! О масле MoS2 Leichtlauf 10W-40. Эффект его работы слышен сразу при первом запуске мотора на нем. Как только масло попадает во все смазываемые части — двигатель стихает, не побоюсь этого сказать, в двое!

Стартвольт Генератор

Старый генератор приказал долго жить, да и хотелось чего-то по мощнее. Выбор пал на стартвольт, мощность то что надо и ничего не нужно переделывать по проводке под него.

DOUBLE FORCE Тормозные колодки

Забрал колодки, так они выглядят. На вид вполне приличные.

Sachs Комплект сцепления
Zelenogorets
  • Работа трансмиссии:

Сцепу под замену. Решил поставить настоящий немецкий Sachs, хоть оно и было заметно дороже завода, на сколько уже не помню. Отходил Sachs ~230000 км, за это время было поменяно 2 выжимных подшипника.

Комплектный кстати прошёл всего 66500 км, а купленный потом итальянский 127000 км, и затем крафтовский стоял до износа лепестков корзины, и 2 вилки сцепления, и всё потому, что было оно довольно тугое, ну я то привык конечно.

Т.е. поставил и забыл — это с ним не прокатило.

КАМА Шины
Sibiryak124

Кама 505 ирбис. Кривая, но зимой отлично, не дубеет, шипы не теряет, лучше намного камы евро. Кордиант сно-макс, мягкая и хорошая, лучше камы, дорогу держит хорошо.

VALEO Диск сцепления

Валео)))) Такой диск я на классике пользую с нивовской корзиной, пока радует куда больше, чем более узкий ваз2101 и аналогичная корзина.

Авто: ВАЗ (Lada) 2101/2103/2106