Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) Granta

GENERAL MOTORS Моторное масло
JIeXa-X

Вот и пришло время очередной замены масла. Решил почаще менять. Благо беру с существенной скидкой масло GM (Бельгия, арт.1942003). ВНа старом масле отъездил 6580 км. Уровень был в норме.  Добавил грамм 250 для свежести, ибо на магните пробки было немного бяки.

Средний расход за эти 6580 км бортовик показывает 10,1 л. на 100 км. (зима и город в основном)

Артикул: 1942003 Узнать цену
Nokian Tyres Шины

Сейчас сменил Каму на Нокиан и что-то разочаровался. По ГЛАДКОМУ асфальту все супер, шум от дороги не слышно вообще будто, но по «гребенке» просто -опа, в салоне ГУЛ стоит, вроде вся проклеена, и крыша в том числе, но все равно все не то Подозреваю, что у меня параноя началась от прислушивания к сверчкам и шумам.

Белшина Шины

Все терпение кочилось. Спасу нет от Белшины! Сменил резину - очень бюджетненько. Машину не узнать, ход совершенно другой! Рекомендую всем Белшину сжечь!

Мотордеталь-Кострома Поршни
Maleer

Машина за троила. Дело было в поршне первого цилиндра он был треснутым, поршни прошли 16 тыс км на Масле ЛУКойл 5/40 замена каждые 5-6 тыс! Масло подьедало но не много и при моем режиме езды это вообще нормально! Но этого от поршей я не ожидал ну не как! Оказалось что Гамно.

ODIS Очистители
Yu-Ko

После замены свечей зажигания решил промыть эл. заслонку. Небольшой налёт был. Результатом весьма доволен. Резвость вернулась. Использовал автомобильный универсальный очиститель ODIS, очень успешно справился с налетом.

TIGAR Шины

Авто было куплено на зиме пришлось покупать летную резину, на гранте имел уже опыт с TIGAR High Performance в размере 195/50 R16 только положительные эмоции, цена качество меня устраивает!

Белмаг Шаровая опора
Мысник Игорь
  • Пыльник:
  • Смазка:

Проехав на лада гранте 120 тыс., груженая стала гулять по трассе. Полез читать какой в среднем ресурс шаровых, так как определить состояние моих не снимая не получается, ничего не щескает не шатается, в сервисе тоже сказали все хорошо.

Как пишет большенство автовладельцев, ресурс от 20000 до 80000. Решил все же заменить. Как оказалось стояли Белмаг, штамп БМ на корпусе. Так вот, левая опора была вполне в рабочем состоянии, правая легко вращалась но не болталась.

Пыльники целы и полны смазки. В общем Белмагу зачет, выдержали 120 тыс и 7 лет эксплуатации, причем ямок они видели придостаточно. Почитав рейтинг Белмага, считаю что главная его проблема это некачественные подделки

Пробег: 120000 км
JBL Автосабвуфер

Сабвуфер купил JBL Stage 1200B. Саб подключил к усилителю JBL stage A6004 мостом, играет вполне достойно.

Авто: ВАЗ (Lada) Granta
ATE Тормозные колодки

Пришла пора менять тормозные диски. Взял АТЕ от Alfa Romeo, артикул 24.0320-0142.1 и колодки АТЕ 13.0460-2965.2, по установке были чуть-чуть проблемы так как установив этот диск и одев направляющую колодок, получилось что диск прижат к одной стороне направляющей, и соответственно задевал за неё.

Проблему решил установив миллиметровую волнистую шайбу между направляющей и поворотным кулаком к которому она прикручивается, диск стал ровно по центру. Чуть покатался, притер тормоза, примерно 500-700 км. Ни чуть не разочаровал я в своём выборе, тормозят они шикарно.

Гранат Стеклоподъемники

Почитав статьи в интернете, выбрал эсп «Гранат». Электрические стеклоподъемники. В целом остался доволен: быстрое опускание и поднимание, простая, понятная конструкция.

Авто: ВАЗ (Lada) Granta