Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) Granta

FEBI Крышка расширительного бачка

Купил крышку расширительного бачка. От VAGа. Производитель Febi. Купил просто протестировать. Родная вроде как работает. Но уже начала ржаветь. Но у меня она не закручена до конца, чтобы всегда стравливать давление. Температура включения вентилятора 97 градусов.

Вчера ездил в соседний город. 300 км туда обратно. Крышка работает в стандартном оснащении. Тупо закрутил и все. При откручивании стравливается давление. Пшик меньше чем на вазовской родной крышке.

Alnas Тормозные диски
Nikket
  • Биение:

После 130 ехать было страшно, давало вибрацию на руль, вправо влево. Подвернулось на стенд поставить диски и тут вылезло, что неравномерный износ, на малых скоростях не чувствовалось, диски и 5 тыс не прошли. Диски были Алнас, колодки Japanparts.

AVTODRIVER Коврик

Говорили г, а мне они понравились. Вот итог около 1 года или 20 тыс. км. Старые дубовые «Оптима» ходили 5 лет, пока у пассажирского бортик не оторвался.

A2DM Автомобильный компрессор

Иногда порываюсь купить что-нибудь этакое. Но пока приобретенный лет 10 назад Tornado (кстати тоже вполне приличный компрессор) качает себе и качает. Единственное, после покупки Гранты пришлось переделывать родной провод на подключение крокодилами.

Т.к. предохранитель прикуривателя Гранты вылетает. На Калине и до этого на девятке держал без проблем)

1NEW Жидкая резина
farmaceft96

Стоит она недорого). Красил всё в три слоя). С интервалом в 30 минут). По мне, так смотрится отлично, результатом очень доволен).

PROFI-CAR Моторное масло

Пришла пора заменить маслице, был прикуплен новый для нас бренд, Kixx 5W50 фильтр из запасов с промывки ДВС Невский NF1337P. Слили жижу, масло Profi-car прямо понравилось, темное, но при этом пленку держит на ура.

Обезжиривателем промывал - смывается с трудом, пленка отличная. Пробег 158000, долил 1л.

ТИИР Тормозные колодки

Салонный норд угольный (лучшее по цене качество).свечи бош 4 электродные хорошо работали, но мало около 20 000 прошли, а стоят не дешево. Колодки передние ТИИР 295 и 299 на отлично. Подшипники задние пиленга (ходят отлично и долго, по сравнению с типа оригинальными).

YOKOHAMA Шины
vvolf73

Yokohama серии blue earth катал на предыдущей машине. Плюсы — износостойкость, не шумит, мягкая, курсовая устойчивость отличная, хорошо балансируется. Из минусов, пожалуй - слабая боковина, к бордюру раз притрёшься или в яму влетишь — выкинешь, но я знал об этом ещё на стадии покупки.

А общее впечатление более чем хорошее.