Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) Granta

Белмаг Тормозные барабаны

Задолбала эта конструкция 70х годов, была жуткая вибрация при торможении. Замена вроде 3я уже, сначало сток повело, поставил чугун Автореал (убили колодки Ниппон-говнипон), заказал Lada.

Пришли без названия хрен пойми какие, заматаные в плёнку — повело, дикая вибрация в педаль и по кузову, именно по задней части. На этот раз заказал принципиально фирму — БелМаг и колодки Lada (Вис).

Изначально ровные и на вид качественно сделанные, оделись без проблем, все стандартно, настроил ручник и в путь! И ура, всё отлично, тормозит ровно!

Gates Приводной ремень

На пробеге примерно 80000 км на холодную начал замечать не понятный свист со стороны грм. Решено заменить комплект грм гейтс. После замены я решил так же заменить ремень генератора, но так как он без натяжителя я не знал что любой ремень туда не подойдёт.

Но так как в ближайшем магазине был ремень только лузар 823, то была попытка поставить его, но он не устанавливался, и при установке срезало дорожки ремня. После того как ремень не оделся я поехал в другой город и купил ремень гейтся 823 sf  и после этого вдвоем и не без труда ремень встал на место. Счастью не было предела.

Артикул: 823 SF Узнать цену
СТК Поршни
mars851

Поставил на гранту на 127 мотор безвтыковые поршни, застучали через 20000 км, начался жор масла. После вскрытия мотора выявил сильный износ. Материал дерьмо. Никому не советую. На фото слева поршень СТК с пробегом 20000 км, справа поршень дженерал могул с пробегом 30000 км оба поршни ходили в одном моторе.

Narva Автолампы

Вот заменил стоковые H19 на H4 RPW. Встают отлично. На моей бывшей такие стояли 4 года и так с ними и продал…

Lord Autofashion Авточехлы

Чехлы lord autofashion, неплохая текстура, по качеству норм. Надевать лучше с напарником, я надевал один, но все равно натянул как струна хотя пришлось повозиться. Выглядят отлично, доволен как слон.

KERTEX Автошторки

Два года назад приобретал каркасные шторки (Trokot) откатал год и продал, ещё год в аквариуме. Нынешний сезон в тонировке, но что то захотел, вернуть шторки очень они мне понравились практичность, тем более машина повседнев и жоповоз сейчас. Приобрёл намного дешевле чем два года назад, да и качество лучше и сама сетка мелкая, в глазах не рябит как это было ранее.

Rubber Paint Жидкая резина
Mexxlife

Снял предыдущий слой резины, обезжирил. Rubber называлась. Сначало красил kudo, давненько ещё, а вот rubber хорошо лег, даже без потёков.

АВТОКОМ Датчик детонации

Старый и новый. Фирма одинаковая (автоком 21120385502002). Была одна ошибка 0327 (низкий уровень сигнала датчика детонации). Удалял, она вновь появлялась. Все норм.