Отзывы о запчастях для Volkswagen Caddy

Castrol Тормозная жидкость

Заменил тормозную жидкость и колодки задние. Жидкость Castrol dot 4 React Performance. Откачиванием шприцом тормозуху из бачка, заливаем новую и прокачиваем систему, начиная с заднего правого, потом заднее левое, правое переднее и переднее левое. Прокачать можно либо вдвоем либо используя приспособу для прокачки, я использовал приспособу. Штуцера открутились без проблем, хотя их никто не отворачивал 10 лет, ключ на 11, открутил, смазал смазкой Ate plastilube, закрутил, потом прокачал.

Колодки выбрал Otto Zimermann, цилиндры разводил приспособой «Дело техники 820005». Резинки смазал силиконом, направляющие суппортов смазал Ate. Результатом остался доволен. Возвратилась былая четкость тормозов, пропала ватность. Тормозная жидкость была слегка непрозрачная и темненькая.

CROWN Рейлинги
MAGELAAN
  • Установка:

Где-то с полгода назад купил рейлинги CROWN. Установил на «синьку» просверлив два отверстия в крыше под задний крепёж. Таким образом рейлинг оказался прикреплён намертво.

Кент согласился на две «дырки» в крыше, попросил купить и установить на его кадоса. При заказе менеджер сказал, что производитель не существенно изменили форму, соединив среднюю и заднюю подпорки. Даа и фиг с ним, вроде ничего так смотрится, заказал.

Ну вот разница; третьего ряда креплений нет, второй теперь сквозной (в предыдущей версии скрыт в проставке), и главное оголилось «непристойное место» на средней лапе, и водичка через это самое место легко попадёт внутрь.

Так что такого вида CROWN не рекомендую. Не всегда рестайл лучше.

Saleri Помпа

Помпа фирмы Saleri пробег 10 тысяч, сорвало лопасти с крепления.

Авто: Volkswagen Caddy II
DAYCO Ролик натяжителя ремня ГРМ
AVT0naSVADBU

Я попал с этим натяжителем Dayco, у меня он и 1000 км не проходил и в моторе что то застучало, снял крышку ремня ГРМ оказалось натяжитель сдох, натяжения на помпе совсем не было, пришлось менять натяжитель на старый оригинальный, так как новые запчасти это фуфло полное.

Особенно этот натяжитель ремня ГРМ Chrysler 300C Dayco ATB2638.

Артикул: ATB2638 Узнать цену
OEM VAG Моторное масло

Не стоит экономить на масле)). У моего пробег перевалил за 300 т. км. Мотор не вскрывался, да если наваливать жрёт и масло и топливо и антифриз. Лью как и первый хозяин VAG SPECIAL PLUS 5W-40.

VALEO Комплект сцепления

Показало себе з хорошої сторони. Рекомендую

ABRO Ароматизатор
AntonMsw

Решил попробовать меловой ароматизатор от фирмы Abro. Запах очень приятный, естественный почти как в пекарне)) не химический не очень сладкий. Держится уже более 2 недель.

OEM VAG Маховик

Поставил новый. Машина прошла 80 000 км и пришлось менять. Очень не удобно.

Авто: Volkswagen Caddy III
PIAA Звуковой сигнал

Умер родной сигнал. Решено было поменять на качественный японский. Звук у новых японцев очень СОЧНЫЙ.