Лобовое стекло

2.3

Прогер Андрей
  • Блики:
  • Прочность стекла:

Стекло FUYAO попалось ужасное. Контора, где вклеивали, тоже те ещё мастера. Видели что изгиб стекла не соответствует изгибу крыши, и нарочно сдвинули его ниже, чтобы не бросилось в глаза. Я и правда забрал машину, но вскоре вернулся. Стекло в середине значительно более выпуклое чем крыша, и края торчат вверх.

Иными словами, заметные невооруженным глазом ямы на внешней стороне по верхним краям. После долгих тёрок, подключения начальства, удалось таки добиться возврата. Пока не решился вопрос, старался не ездить. Не ставил даже и дворники, счищал дворником вручную грязь и воду очень аккуратно. Но две недели прошло. Когда загнал машину на демонтаж стекла, мастера нашли на нём достаточно глубокие царапины.

Моим заверениям что агрессивных методов чистки к стеклу не применялось, никто разумеется не поверил. Да я и сам недоумевал, как на стекле появились такие царапины от новой щётки-дворника. И как быстро такое стекло безнадёжно зацарапалось бы в процессе обычной эксплуатации! Итог, договорились на возврат 50% стоимости.

Впредь обязательно нужно примерять стекло перед установкой для проверки геометрии, и по возможности контролировать её процесс на предмет соответствия всех зазоров. На стойкость к царапинам не знаю как проверить. Видимо тут придётся уповать на удачу.

AGC Лобовое стекло
aalleexx
  • Искажение:

Заменил лобовое стекло, фирму брал AGC, на самом стекле написано Splintex — среднее между оригиналом и русским бор. Стекло не искажает, все отлично, теперь встречки не засвечивают - просто красота.

XYG Лобовое стекло
Ivan 320
  • Прочность стекла:

Именно xyg ставил. 2шт на японский автопром, на европу 3шт из неприятного могу только одно сказать: слабо противостоит сколам от камушков. По периметру не редкость оптическое искажение, глаза реально ломит, если некоторое время смотреть в поле этого дефекта. По геометрии норм, не кривые, размер выдержан неплохо. Сейчас наврятли бы поставил xyg (для себя, если долго еще предстоит ездить на этой машине) в общем, за дешево и качество соответственное.

XYG Лобовое стекло
FantomSPB
  • Прочность стекла:

Менял лобовое. На гольф 6 я ставил XYG откатал 30тыс км по трассам\кадам за грузовиками, прилетали камни — ему хоть бы хны, даже царапин не заметил.

r1sh
  • Блики:
  • Прочность стекла:

Ставил Fyuao. Не понравилось: легко царапается, один раз скребком потёр — царапины на всё стекло и бликуют на солнце. При этом заводская «тонировка» светлее чем на XYG.

Pilkington Лобовое стекло

Наконец заменил лобовое стекло на стекло Pilkington. Вообщем качеством стекла доволен.

Pilkington Лобовое стекло

Вот и поменяли лобовое. Новое стекло шло сразу со всеми уплотнителями и креплением как с завода. Под зеркало крепёж точно такой же как с завода тоже. В общем доволен) фирма стекла: Pilkington.

BEN-SON Лобовое стекло
pohytos
  • Искажение:

Стекло поставили секунд за 20-30, залетело как по маслу )). Качеством стекла пока доволен, линз и искажений нет. Как поведет себя дальше покажет время. К покупке рекомендую. Стекло Benson, артикул: 8533AGNBL.

FYG Лобовое стекло

Изучив рынок по предложениям, выбор пал на FUYAO (FYG)., думаю лучшее что есть за эти деньги ( выражаю свое мнение). Результатом доволен, как и ценой.

1 2 3

Напишите свой отзыв о лобовых стёклах

Другие запчасти для Volkswagen Golf

ТОП производителей лобовых стёкол для Volkswagen Golf

Данную запчасть для автомобилей Volkswagen Golf делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях лобовых стёкол из таких стран как: Великобритания, Россия, Китай, Япония, Польша и других.

В апреле 2022 года в рейтинге лобовых стёкол для Volkswagen Golf на PartReview приняли участие 8 производителей. Он построен на базе 24 отзыва и 74 голоса.

Какие лобовые стёкла выбрать для Volkswagen Golf?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение Pilkington. 20% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались лобовые стёкла KMK-Glass - 16%.

Замыкает тройку фирма XYG с результатом в 8% голосов.

В общем рейтинге лобовых стёкол, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. Pilkington получили 6 место, оценка PR - 66. Учитываются данные из 101 отзыв и 320 голосов.
  2. KMK-Glass заняли 13 место, с оценкой PR - 58. На основе из 101 отзывов и 357 голосов.
  3. XYG - 1 место, а оценка PR составила 77. Учитываются данные из 215 отзывов и 674 голоса.

Другие запчасти для Volkswagen Golf

Выяснив, какие лобовые стёкла предпочитают ставить владельцы Volkswagen Golf, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Volkswagen Golf среди производителей таких запчастей как: Приводной ремень, Подушка двигателя, Ремень ГРМ, Прокладка ГБЦ, Датчик положения коленвала, и других.