Отзывы о запчастях для Volvo S80

GKN Пыльник ШРУС

В сентябре 2017 решил провести ревизию полуосей… Поменять пыльники, смазку. Пыльник наружного шруса купил GKN SPIDAN/LOEBRO (номер не помню) из термопласта (на сейчас с ними все отлично).

Авто: Volvo S80 I
Metalcaucho Расширительный бачок

Это уже вторая попытка заменить его, первая была неудачная из за не правильно купленного аналога. METZGER 2140120 (хотя тогда я об этом не знал) что нижняя трубка выходит не туда куда выходит шланг нашего Вольво.

Сдал обратно, купил другой аналог METALCAUCHO 03803 он то и подошёл, как родной). Установил, пока все норм.

Авто: Volvo S80 II
NTK Лямбда-зонд

Решил поменять лямбда зонд на новый. Ставил где-то около 40 тысяч назад универсальный NTK OZA624-E4.Тогда замена мне не помогла и никакой разницы после замены я не заметил. В этот раз я взял тоже NTK но OZA-624-E5. После замены автомобиль реально поехал пошустрее. Посмотрю на расход.

Авто: Volvo S80 II
Lemforder Рычаг

Брал передние нижние рычаги лемф — откатав около 30 тыщ — шаровые разбились в хлам… И этот без грунтовок и всяких хреновых дорог. Не знаю, как остальные запчасти этой фирмы, но рычаги оказались хлам.

Kamasa-Tools Набор инструментов

Хазет - тележки огонь. Инструмент по надежности не оч. Штальвиль…только динамометрический инструмент. И еще что то, статескоп хорош)). Вера, отвертки были, но ничего, прям уххх. Книпекс огонь. Всякие кобры плоскогубцы и т.д. надо брать.

По факту…если для души то WERA. У них прям всякие штучки есть прикольные, а так бывает что и форс с омброй хорош)). В моем распоряжении камас тулс. Использование про. Один набор на подьемник. По три четыре года ходит.

Минус трещетки полное гуано. Но если для себя, то норм.

MOOG Стойки стабилизатора

Прикупил стойки стабилизатора MOOG FDLS5111. Замена простая, снял колесо, открутил 2 гайки и новую в обратном порядке ставим. Симптомы были жесть, постоянное чувство что подрамник скоро с грохотом ворвётся в салон авто)) Кстати, за неделю до этого менял втулки стабилизатора LAND ROVER LR034392 (пришли резинки с надписью FoMoCo). Грохот пропал.

Mann Топливный фильтр

Замена топливного фильтра. MANN-FILTERWK 822/2. Прибавкой мощности после чистки доволен, как то легче поехала. И -2 литра от общего расхода бензина, что очень радует.

Авто: Volvo S80 I
Nissens Радиатор печки
Jeccka
  • Теплоотдача:

На первое поколение Volvo S60/S80/XC90 и т.п., радиатор 8fh351311391 идет в оригинале, служит 7 - 12 лет, а Nissens у меня стоит, уже 2 года, все норм, в мороз тепло было в машине, прогревает салон хорошо, я им доволен.