Отзывы о запчастях для Volvo S80

EBC Тормозные диски

Купил тормозные диски (4шт.) и колодки (перед Greenstuf, зад Ultimax) фирмы EBC. Диски имеют притирочный слой, который позволяет правильно притереться колодке к диску, тем самым продолжая жизнь диску. Первые впечатления: торможение уверенное и информативное. Поскольку машина уже на зимней резине тяжело сейчас что то сказать о тормозном пути. Субъективно я доволен, они не скрипят не пищат и хорошо тормозят.

SCT Салонный фильтр

Салонный фильтр SCT — SAK 277 по качеству у меня претензий нет, но у него совсем другие размеры, я не понимаю как он попал вообще в аналоги родного фильтра.

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4 Фото 5 Фото 6 Фото 7
Авто: Volvo S80
Артикул: SAK 277 Узнать цену
Textar Тормозные колодки
geomga

Текстар я пробовал на перед ставить. Через день колеса все черные становятся в пыли, пищали немного, при торможении с большой скорости тормоза плыли видимо перегревались. Лично мне они не понравились, хотя когда я брал себе оригинальные Мазда в коробке оказался именно текстар, может он другой в запасные части поставляется.

Neste Oil Моторное масло

Я себе лью NESTE SITY PRO 0W-40. Качество на должном уровне вот уже много лет. Единственный его минус (а может в этом и есть его плюс) это то, что в каждом магазине его не купишь.

Advics Тормозные колодки
geomga

Я доволен на все 100 колодками Сумитомо (если точнее Advics, которые мне пришли в упаковке с номером Сумитомо). Тормозят обалденно, дня три-четыре назад поставил задние, до этого стояли Нишинбо. Во время замены задних выяснилось, что задние суппорта немного закисли в нижних направляющих. Правый даже еле сняли, почистили все и поменяли колодки. После всех этих операций пропало клевание носом, звуков при торможении я вобще не слышу. Разгонялся и резко тормозил где-то с сотни, все обалденно. Только не нравится мне, что передние диски TRW изнашиваются как то странно с самого начала.

TRW Тормозные колодки
geomga

Эффективность торможения возросла заметно. Писков визгов вообще ноль. Колодки обалденные, но диски начали покрываться бороздами, как от х… вой кашиямы.

Авто: Volvo S80
LAVR Полироли

Стал Лавром пользоваться, понравилась мне их продукция!!! Вчера полироль купил их, пластик в салоне отполировал теперь блестит как новый, даже лучше чем Hi-Gear чистит!

Авто: Volvo S80 I