Отзывы о запчастях для Volvo S80

FEBI Масло АКПП

Как и планировал поменял масло в АКПП. Ушло 12 л. Масло Масло залил Febi. Проблем нет.

BERGER Набор инструментов

Решил написать мини обзор на набор инструментов berger BG108 — 1214. В принципе для личного гаража пойдет, но не для каждодневной работы. Металл на вес нормальный, не из самых мягких. Покрытие не хром, а типа алюминиевого порошка такой матовый оттенок. По сравнению с набором от ombro качество очень низкое. Материал рукояток жесткий пластик, если испачкается то будет выскальзывать с рук.

Качество трещеток тоже на 3, туго крутятся и заедают местами. Я конечно их смазал, но как говорится из г**на конфетку не слепишь!

ZIC Моторное масло

Люди не рискуйте своими авто, не лейте масло Zic, так как у меня через пол года езды масло полностью почернело, поберегите ваши моторы.

Недостатки: Сажа в двигателе.
Авто: Volvo S80

Если почернело, значит хорошее масло, моет двигатель, надо брать!

ABRO Полироли

Полироль ABRO на фарах сделала всё сама и с хорошим эффектом.

LUZAR Мотор отопителя

Прикупил новый мотор, старый был с овальной вибрирующей крыльчаткой и зависающим мотором. Купил новый фирмы luzar с крыльчаткой вместе. Качество норм.

Авто: Volvo S80 I
FUCHS Масло АКПП
Liova73
  • Работа трансмиссии:

После покупки s80 заменил частично 4 раза по 4л. в течении 1500 км и 30 тыщ прошёл без пинков и рывков, работала как часы. НИ РАЗУ НИ РЕКЛАМА! А мой личный выбор.

STABILUS Упоры капота

STABILUS — тот же оригинал. Когда s80 еще у меня была — экспериментировал с амортизаторами багажника. В итоге у амортов volvo и stabilus оказывался самый долгий срок службы.

FENOX Термостат

У меня были такие признаки — постоянный недогрев, термостат не закрывался до конца. Заменил вставку на обычный белорусский Fenox, единственное — оставил родную прокладку внутри, уже около года работает отлично.

Артикул: TS145 Узнать цену
Monroe Опорный подшипник

Обратил внимание на посторонний звук при вращении рулём во время парковки. Опорный подшипник справа. Купил нижний болт крепления амортизатора Volvo 999251 и подшипник Monroe с артикулом MK323. После замены руль стал легче, стало тихо. Я доволен.

Артикул: MK323 Узнать цену