Отзывы о запчастях для Volvo XC70

Aquapel Антидождь
Nickoolay

Нормальный антидождь это только оригинал от Aquapel или Ombrello (это по сути одно и то же, только один для европейского, а другой для американского рынка). При правильном многослойном нанесении они творят чудеса. Использую уже несколько лет. Никаких пленок и ухудшений видимости. 1 банка омывайки на весь зимний сезон и прекрасная видимость в дождь.

Febest ШРУС
maxim-vorobyow

Проблема решилась, когда найден был наружный шрус 2710-V70A48 и внутренний 2711-S40IILH, оба Febest. Бренд понятный, ценник очень вменяемый, качество нормальное. При замене все подошло без вопросов и затруднений. Менял почти 20 тыс км назад, полет нормальный.

Пробег: 20000 км
SKF Пыльник ШРУС

Не прошло и 10 лет как сдался пыльник левого наружного ШРУСа. На замену купил SKF. Хомут из комплекта на большую часть не налез, пришлось родной использовать повторно.

LIQUI MOLY Присадки в топливо

Периодически заливаю спец средство от liqui moly, раз в две-три недели — поездка по трассе 100-200 км. Топливо Лукойл или Газпромнефть. Пробег — больше 170 тыс. Сажевый не забился ни разу.

Exide Аккумулятор

Немного усилились морозы, до 10 град. и родной аккумулятор не дожил пару месяцев до 6 лет. Стоял родной 70Ah/760A. AGM. Купил EXIDE. Поставили, прописали, все чудесно. И машина заводится и «старт-стоп» работает. Аккумуляторная батарея 70Ah/760A (278x175x190/+R/B13) (Start-Stop AGM).

STELS Набор инструментов
Raphaelis
  • Комплектация:

На работу своим слесарям пару лет назад купил в ДНС набор Stels, он мне понравился тактильно. Выполнен на вид из качественных материалов, ничего не люфтит, головки многогранные (часто это жизненно необходимо), цена не критичной для того что бы раздумывать. Каково мое удивление, что за почти два года его не убили. НИЧЕГО в нем не смогла убить толпа слесарей, а он был резервным, выездным и не закреплённым (т.е. в группе риска так сказать).

В общем взял я такой же себе домой. Лежит иногда его использую. Качество превосходное, все что в нем есть для наших машин хватает с головой (кроме рожковых ключей, тут у меня все Дело Техники). В общем хороший набор, рекомендую к покупке. По соотношению цена/качество равных нет.

Bosch Помпа

Я себе помпу такую поставил и берг/хеллу радиатор, причём на радиаторе не аккуратно сточена надпись Вольво. В машине стало осень комфортно))

NGK Свечи накаливания
bal9n
  • Запуск:

Замена свечей. По итогу: невероятно приятный, ровный запуск при -14 без ппп. Не троило прям ну совсем. Честно говоря, какое-то чудо. ngk свечи хорошо себя показали. Свеча накаливания 91440 Y8008AS NGK.

Артикул: Y8008AS Узнать цену