Отзывы о гидрокомпенсаторах Ajusa

Стук:

Ajusa
Испания

• Стук:

Застучали гидрокомпенсаторы звук стал как у дизеля. Пришлось заменить, быстро все сделали минут за 50. Снова стало все хорошо.

Авто: Mitsubishi Lancer IX
Ajusa Гидрокомпенсаторы

Расскажу вам как я из-за собственной инициативы попал в просак! В общем весной решился поменять все штатные маслосъемные колпачки с сальниками и резинками дабы машина бегала как положено!

Когда начал снимать то все сломал (первая пара развалилась еще в движке, а вторую достал - на кольцах заметил трещины, соответственно они не годны к работе). Насоветовали мне Ajusa... Поставил...Сразу говорю что НЕ СТАВЬТЕ AJUSA НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!

За такие деньги можно найти что-то получше и покачественней! На них ежжу уже 25000 км. (шум не пропал, как был так и остался - это раздражает!). Посоветовался на СТО, говорят надо менять, и тянуть с этим делом, потому как двигателю с ними вообще может прити кирдык!

Долго стучат на холостых (в движении стук тоже иногда не пропадает), качество материала не надежное. Вот теперь сижу жалею - штатные то работали нормально, пока я туда не полез...Как говорится - инициатива наказуема!

Авто: Mitsubishi Pajero Sport I
Ajusa Гидрокомпенсаторы

У меня относительно большой опыт использования гидрокомпенсаторов Ajusa, и сложилось о них свое "двоякое" мнение, не пойму хорошие они или нет! Причина этого мнения в том что у меня на протяжении 2 - х лет было 2 автомобиля на которых стояли гидрики данной марки, первая Волга 2004 г. (ЗМЗ-406 ) которую продал, аджусы были рабочими, после того она еще бегала 100000 км. и все было хорошо. Но вот на другой Газ 2007 г. (ЗМЗ-405) они сдохли уже после 40000 км. пробега, а уже к 70000 км.их вообще как сдуло, нет их и все тут! Вот отсюда такое чуство смешанное...

Достоинства: Вроде нормальные!
Недостатки: Качество 50/50, не уверен в надежности.
Авто: ГАЗ
Ajusa Гидрокомпенсаторы

На моем автомобиле зашумели гидрики, но среди них явно выделяется один который громче всех стучит, попробовал поменять их местами с цилиндра на цилиндр - ничего не поменялось, как стучал так и стучит, еще плюс ко всему масло набирает не полностью! Как придавишь рукой коромысло - стучать перестает, как уберешь руку так снова та же песня! Думаю поставить комплект других, Аджусы подойдут мне кажется, но я смотрел что они чуть больше по диаметру чем мои штатные, разница совсем не большая - на одну сотку. Поставлю, посмотрим как они себя зарекомендуют.

Достоинства: По рассказам - не плохие, по цене - подходит!
Недостатки: Размер не точный.
Ajusa Гидрокомпенсаторы

Дам короткий совет тем кому знакома проблема замены гидрокомпенсаторов, не ведитесь на "итальянскую" фирму Ajusa 85000300 (личный горький опыт использования), а ищите родные, именно те которые предусмотрены по эксплуатации Вашего автомобиля).

Поставил я эти Ajusa - что я получил в итоге так это у первого пружина при монтаже заклинила, а второй вообще здох уже через 750 км. пробега! Так что лучше уж родные но дороже, чем дешевые "итальянские" Ajusa и не качественно!

Недостатки: Качество
Ajusa Гидрокомпенсаторы

Добрый день! Я владелец Chery Amulet, стояли родные компенсаторы - это просто ад ( какой-то мягкий металл, при касании с распредом их как будто съедает)! Если прошляпишь данный момент то все - будешь покупать головку блока полностью! Как пришло время их менять то не стал родные искать, купил Ajusa ( модель 85000300). На многих сайтах их не было но нашел под заказ, привезли, поставил. Не могу сказать что в восторге! Причина тому что на холостых стучат еще минут 30 пока двигатель не нагреется, потом все нормально работает! Думал проблема может в масле (хотя заливал нормальное - Mobil), но нет, кажется все таки в компенсаторах! Попал дважды в общем, и двигатель все равно не так как надо работает!

Достоинства: Вроде работают, но все равно не то что нужно!
Недостатки: Стучат на холостых!
1 2 3

Напишите свой отзыв о гидрокомпенсаторах Ajusa

Другие гидрокомпенсаторы
Популярные запчасти Ajusa