Отзывы об аккумуляторах АКОМ

Держит заряд:

161 отзыв

АКОМ

• Морозостойкость:

По собственному опыту эксплуатации могу сказать: Аком +EFB при коротких поездках и а/прогревах замерзает и разряжается. Первые две зимы отработал нормально (прошлая была без особых морозов), в эту зиму заряжал в ноябре (профилактира перед зимой), после НГ сразу (замерз и разрядился на а/з) и вот вчера (замерз и разрядился на а/з). Больше такой брать не буду.

• Морозостойкость:

Купил данный аккумулятор с пусковым током 65а, так сказать с "запасом". Первую зиму стартовал нормально, вторую зиму в минус 20 уже не заводится при простое 1 день. Не советую, ранее был другой аккумулятор, он даже на 4ый год гораздо лучше держал заряд

Достоинства: Цена
Недостатки: Не соответствует техническим характеристикам
Пробег: 20000 км
  • Морозостойкость:

Я покупаю бюджетные акомские. Не вижу проблемы брать не дорого и часто менять, ну как часто, раз в 3-4 года либо с машиной так и уходят. Читал,много хвалят их efb ну не знаю может и соберусь с новой машиной, как буду японца брать то и баттарею помощнее. А пока устраивает обычная на 55, работает без осечек.

• Морозостойкость:

Комплектуем ими автопарк, грузовые Фордики на акомах отлично бегают. Постепенно заменяем заводские. Экономия наглядная, тряски не боятся, пусковой ток грузовых батарей до 950 на Ca-Ca. Берем у дилеров, МоторДеталь, все официально.

Авто: Ford
  • Морозостойкость:

1 год назад приобрел аккумулятор аком именно фордовских параметров. Прошел всего лишь ОДИН год! И сдох он! На улице всего -15, за одну ночь просаживается до 11.6 вольт, а это полный разряд. Пытаться оживить не стал, это бесполезно.

Авто: Ford Focus
  • Морозостойкость:

Покупал аккумулятор 100 +EFB на дизельный Jaguar XJ, из-за заявлений о долговечности и морозостойкости. Хотелось недорогой аккумулятор который проживет долго. В итоге с первых дней почувствовал просадки напряжения - аккумулятор просто не давал 12.6 вольт никогда. В лучшем случае видел 12.4.

Продержался с грехом пополам одну зиму - в большой мороз казалось что крутит на последнем издыхании, очень медленно стартер крутил, но заводил всегда. Что происходило в машине с электроникой говорить не стоит - после завода электроника ещё минут 10 не работала из-за просадки, я так думаю.

В общем вторая зима настала, и я вынужден менять аккумулятор, потому что уверен что в один день он меня подведет. В общем не рекомендую покупаться на всякие efb - обычный маркетинг.

• Морозостойкость:

23.11.2019г. по рекламе "Первая передача" купил аккумулятор АКОМ+EFB 75 А/ч.. Первые два месяца, при плюсовой температуре, работал отлично. В феврале при -5 замерз. В сервисе сказали сульфатация пластин. На лето хватило. Сейчас начались холода- замерз при -8. Зарядку не берет, идет сильное выделение сероводорода. Диагноз в сервисе - выкинуть. Не советую брать - денег не напасетесь каждый год на новый.

Напишите свой отзыв о аккумуляторах АКОМ

Другие аккумуляторы