Отзывы о щетках стеклоочистителя Alca

Скрип:
Разводы:

Alca

Alca Щетки стеклоочистителя

Наткнулся на стеклоочистители alca каркасные, номера 106 000 - 400мм и 114 000 — 600мм. Ещё читая обратил внимание что размеры щеток подходят под Авенсис. Работа на Рио мне понравилась, поэтому заказал ещё комплект. Пока чистят хорошо, мне нравится.

Авто: Kia Rio
Alca Щетки стеклоочистителя

Сегодня купил щетки Alca Super Flat. Номер левой 052000 (56 см), правой 048000 (45 см). Щетки сами очень тонкие. Чистят отлично — по крайней мере ПОКА! :) Пропуски грязи от Bosch убрали за два взмаха! Адаптер под наш крюк в комплекте.

Alca Щетки стеклоочистителя

Были установлены щетки стеклоочистителя бескаркасные Alca Super Flat (Германия) прослужили два комплекта чуть больше года и устали … Всё бы не чего, но в зимний период это смена заморозки и слякоть приходилось очищать их, далее было не плотное прилегание, приходилось мудрить поджимать и тд.

Alca Щетки стеклоочистителя

Зимой много лет и на разные машины ставлю зимние, были ALCA WINTER — очень доволен, но за 3 зимы левая потребовала замены, и была прикуплена на её место — зимняя Skybear. Проявила себя за зиму нормально.

Alca Щетки стеклоочистителя

10.01.2018 года приобрел и установил щетки стеклоочистителя Alca Graphit в замен Чемпионов. Чистят средненько. На скорости 120+ их приподнимает над стеклом. И вот вчера включил дворники на сухую (пыль смахнуть) и один из крепежей просто лопнул.

С Чемпионами такого не было никогда, правда чистят они похуже Алки.

Alca Щетки стеклоочистителя

Не первый год выбираю ALCA. Доступная цена, хорошее прилегание, тихие, с покрытием NanoGraphit. Рекомендую.

Авто: Skoda Octavia
Alca Щетки стеклоочистителя

Поставил я 2 недели назад безкаркасные дворники фирмы ALCA, собственно они кончились…Ну точнее стали тереть плохо, особенно середина щётки, пропускает очень много участков где остаётся вода на стекле.

• Разводы:

Дворники Alca. Лезвие стеклоочистителя шире чем у летнего, чистит очень хорошо! И самое главное лед так сильно не налипает, а так же легко счищается рукой (т.е. его не нужно ковырять).

Авто: Honda Accord
  • Разводы:

Решил купить зимние щетки, остановил свой выбор на немецкой фирме Alca. Alca 072 000 щетка, Alca 076 000 щётка, Alca 300520 адаптер ( 2 шт в комплекте под одним артикулом). Ставил их вечером в темноте сначала не мог сообразить что и как, но потом получилось.

Теперь не нарадуюсь, чистят хорошо, не скрипят, думаю надо и назад поставить Alca .

Напишите свой отзыв о щетках стеклоочистителя Alca

Другие щетки стеклоочистителя
Популярные запчасти Alca