Отзывы о тормозных дисках АТЕ

Шум:
Биение:

ATE

ATE Тормозные диски

Ездил только на ATE Power disk очень советую они того стоят, да и барабаны у них хорошие чугун. Хотя у них и простые диски хороши. Вообще ATE огонь жалко что колодки ceramic не выпускают на ваз.

• Биение:

Поменял на радостях тормозные диски, думал пройдет канитель с вибрацией в руле…отдал проверить тормозные диски, хотя новые и сделать профилактику суппортов, что не делал никогда и думал точно в них проблема… Мастера в сервисе сказали, что на неделе ставили на 3 машины новые диски … и 2 из них АТЕ и они кривые …новые в упаковке и уже кривые, проточили их…и все сразу пропало моментально.

Авто: BMW 7er
ATE Тормозные диски

Одни из самых первых АТЕ дисков по пробегу на них уже 150000 км. Замечу, что даже обработанное покрытие не поржавело за эти 5 лет.

Авто: Toyota Probox
  • Биение:

На 60 000 км стало бить руль при торможении, пришлось менять стоковые диски. В свое время намучившись с выбором колодок, выбрал диски той же фирмы, что и колодки, ATE. При замене дисков пришлось менять и колодки, снова взял ATE. Внешне точная копия оригинала, зато торможении приятное, комфортное и мягкое. Советую эти диски и лучше в паре с колодками ATE.

Достоинства: качество и комфорт
  • Биение:

Поставил ATE и уже проехал на них 3000 км. Если коротко, то мне очень нравится!

Насечка действительно помогают, отводит пыль от колодок и тормоза не забиваются пылью, как это происходит с обычными тормозами. При любом режиме езды и погодных условиях эффективность торможения на высоте, как бы я ни ездил.

Машина быстро оттормаживается, без лишних действий. При резком торможении с высоких скоростей, присутствует шум, но это нормально при наличии насечек.

Она сразу тормозит, как вкопанная, не надо специально для этого пару раз резко тормозить, чтобы все там очистилось! Кстати, немного шумят при оттормаживании с высоких скоростей из-за насечки, но я это считаю адекватной платой за эффективность.

Диски отличные, чего и вам желаю.

ATE Тормозные диски

Покупал ATE (на Audi) и ABS (All Brake System, Holland) на Passat — как бы и дорогой и недорогой ценовой диапозон. Ходят, по моему опыту, одинаково.
Хорошее торможение, равномерный по поверхности износ (без рисок). Выработка на диске (мизерный, но видимый вблизи уступ -0.1-0.15 мм) появляется после 10 тыс.км. В обоих случаях невентилируемые диски. Не коробит.

Авто: Audi

Напишите свой отзыв о тормозных дисках ATE

Другие тормозные диски
Популярные запчасти ATE