Отзывы о тормозных колодках ATE

Скрип:
Чистый диск:

ATE

ATE Тормозные колодки

Взял и задние колодки с перфорацией ATE. :) Микротрещины на передних дисках замечены не были (уже прошли 2 замены колодок), хотя отзывов было много про это. Стиль езды у меня очень агрессивный (даже мягко сказано). Конечно периодически приходится скидывать колеса и чистить перфорацию, но это единственный минус наверное, зато к перегреву более стойкие. В общем по соотношению цена/качество — очень достойный вариант, советую.

Авто: BMW 5er
ATE Тормозные колодки

Колодки отличные! Много лет пользуюсь и только положительные впечатления, только цена немного расстраивает. Нареканий нет и надеюсь не будет. Качество супер.

Достоинства: Качество, износ, поведение при нагреве.
Недостатки: Цена.
ATE Тормозные колодки

Поставил колодки от ATE, по началу они пылили, думал та же хрень, что и с предыдущими, правда они были от другой фирмы, но где-то через 1000 км перестали пылить. Есть один недостаток у ATE — они при интенсивном торможении становятся ватными, т.е. при перегреве плохо начинают тормозить, поэтому они для гонщиков не подойдут.

ATE Тормозные колодки

У нас в фирме 12 машин ваз 21099, есть с чего собрать статистику. Внешне ATE могут показаться некачественными, кустарными, но это просто особенность ATE. Колодки отлично показали себя при перегреве, не теряя своих тормозных качеств.

Сильно изнашивают ВАЗовский тормозной диск, но это не критично и заметно только после 3-4 комплектов колодок.

Достоинства: Торможения, Качество
Недостатки: Подьедают диск
ATE Тормозные колодки

Ставил на машину оригинальные диски ATE (штатовские, не европейские, отличающиеся местом производства и парнамберами) и европейские колодки ATE (штатовские колодки ATE заказать в Москве не удалось).

Колодки радикально чёрного цвета. Антискрипные пластины и медные вкрапления в наличии, поэтому скрип никогда не проявлялся. Отходили примерно 30 тыс. км передние и 60 тыс. км задние. Торможение всегда достойное.

Крайне не понравилась надоедливая чёрная пыль на передних серебристых колёсных дисках (на задних почти не проявляющаяся, то ли из-за меньшей нагрузки, то ли из-за аэродинамики суппортов).

ATE Тормозные колодки

Выбирал аналоги и выбор пал на ATE Continental Teves. Отличные колодки с плавным, ровным торможением и отличным сцеплением с диском. Нет сильного перегрева. Иногда пищат, несильно, посмотрим как поведут себя дальше.

Достоинства: Качество, цена устойчивость
Недостатки: Звук визжаший
ATE Тормозные колодки

Я поездил на разных ВАЗах и с разными тормозами. И надо сказать, что ATE всегда выигрывают у остальных производителей. Хорошее сцепление с тормозным диском. Немного быстрее стирается тормозной диск, но для меня это незначительная плата за безопасность. У меня передние прошли 50 т.км, а задний 70т.км и пройдут еще столько же.

Авто: ВАЗ (Lada)

Напишите свой отзыв о тормозных колодках ATE

Другие тормозные колодки
Популярные запчасти ATE