Отзывы о тормозных колодках ATE

Скрип:
Чистый диск:

ATE

ATE Тормозные колодки

Пользую колодки ATE сбалансированые тормозные свойства, пыли мало, требуют лёгкого подогрева, диски не жрут, в комплекте качественные пружины, экстреное торможение - можна и похулиганить, цена не космическая.

ATE Тормозные колодки

Для безопасности, очень важна работа тормозов. ATE очень популярен у автолюбителей, но мой опыт печален. Мои колодки ATE стали пищать и я их поменял не дожидаясь полного износа, хотя многие так и пищат пока не сотрут полностью колодки. Цена у них не дорогая, вот что привлекает покупателя.

Достоинства: Не дорогие
Недостатки: Скрипят
ATE Тормозные колодки

Прикрутил скобы, поставил колодки ATE и одел суппорт. Комплект ATE 13.0460-2984.2 очень понравился. Сделано в Чехии, внутри есть всё необходимое: 4 колодки, 4 болта для суппортов, 4 подкладные пластины на скобы, отличная упаковка и инструкция. Единственный набор из совместимых с правильной толщиной колодок 17, а не 15 мм.

ATE Тормозные колодки

Три дня назад поставил себе на переднюю ось колодки ATE. Выбирал на основе отзывов и тестов в интернете. И первых недостатков для меня это цена.

Сейчас притирка, но надо сказать что схватываю колодки хорошо. Расстраивает периодический писк, но надеюсь после притирки пройдет.

После обкатки не прошло, стали свистеть еще сильнее. Тормозят отлично, но сильно изнашивают тормозной диск.

Думаю зря переплачивал, можно было найти и подешевле и покачественнее.

Достоинства: Хорошо тормозят
Недостатки: дорогие пищат
ATE Тормозные колодки

АТЕ быстрей изнашиваются, но меня это ни чуть не пугает. Мой выбор — АТЕ. А с вакуумником Торгмаш — тормоза стали как в иномарке. Со стоковым ваакумником тормозов как будто не было, точнее они были, но чтобы нормально затормозить нужно было давить на педаль с дурнымм усилиями.

Напишите свой отзыв о тормозных колодках ATE

Другие тормозные колодки
Популярные запчасти ATE