Отзывы о тормозных колодках ATE

Скрип:
Чистый диск:

ATE

ATE Тормозные колодки

Я поменял колодки перед и зад. Focus 3 Trend 1,6 125Hp 2011. Поставил на перед Ate 13.0460-7193.2, на зад Ate 13.0460-7195.2, и ещё долил тормозной жидкости (100 гр.) 1747688 Ford DOT 4 LV WSS-M6C65-A2. Пока шума скрипа не заметил.

Ещё притираются. Мягковато тормозит пока.

ATE Тормозные колодки

Были приобретены передние тормозные диски с перфорацией (DBA Gold), правда немножко б/у и новые колодки ATE Ceramic. Надеюсь, с этими колодками передние колеса будут почище! Весь комплект был собственноручно установлен и сейчас заканчивается притирка колодок! :) Очень замучился с вставлением назад пружины — покоцал оба суппорта… Но в результате… Как выглядит — мне безумно нравится, про торможение говорить пока рановато но… уже один раз брало на юз, дальше думаю будет еще круче!

Авто: Mazda 3
ATE Тормозные колодки

Стандартные диски и колодки к ним (рейтинг по эффективности торможения):

1. Ate 13.0460-5996.2
  2. Otto Zimmermann 23241.160.1
  3. TRW  GDB 3195

Все они не «едят» диск и отменно тормозят. Зимерманы пылят и изнашиваются чуть быстрее, чем ТРВ, но при неспешной езде их хватит на 40 тыщ 100%, а в случае необходимости всегда будут надежные томроза под ногой…

Все сказанноое имхо, опыт мой.

Авто: ЗАЗ Sens
ATE Тормозные колодки

Поменял я тут на днях диски (Brembo) + колодки (АТЕ) по кругу. Спереди вроде все хорошо, а вот задние колодки при лёгком нажатии на тормоз начинают гудеть как на автобусе, а сильнее жмешь тормоз и гул прикращается. Колодки еще притираются, проехал км 150. Иногда даже если педаль тормоза отпущена и при нагретых тормозах при трогании машины слышится тотже гул но намного тише.

1. Диски ATE 24.0125-0117.1;
  2. Колодки ATE 13.0460-7193.2.

Надо сказать выполнены очень хорошо. Качество обработки очень хорошее что колодок, что дисков.

Напишите свой отзыв о тормозных колодках ATE

Другие тормозные колодки
Популярные запчасти ATE