Отзывы о тормозных колодках SANGSIN Hi-Q

Чистый диск:

SANGSIN Hi-Q
Южная Корея

SANGSIN Hi-Q Тормозные колодки

Негативный опыт был с Hi-Q. Грубо говоря, спустя 10 000, превратились в стекло. Отсюда свист, ужасное сцепление с диском и т.д. Стиль вождения не агрессивный, водных преград на «горячую» не преодолевал. Может и палёнка попалась, конечно, но вновь пробовать не стал.

SANGSIN Hi-Q Тормозные колодки

Месяц назад родные колодки кончились как назло на пробеге 52 тыс., поставил на время Hi-q, доездить до тепла… Авто с ними тормозит ужасно, не рекомендую))).

Авто: Kia Cerato
SANGSIN Hi-Q Тормозные колодки

На своём Solaris меня передние колодки уже два раза, и задние один раз. Всегда брал Sangsin из бюджетной серии Hi-q. Надо сказать никакой разницы с оригинальными колодками я не заметил. Т.е. ощущения от торможения не изменились совсем. Как хорошо и тихо машина тормозила с завода - также продолжает тормозить на этих колодках.

Почему скрипит у некоторых людей - мне не известно. Возможно просто не смазывают направляющие при замене, или выбрасывают противоскрипные пружины.

SANGSIN Hi-Q Тормозные колодки

Примерно года 1,5 тормозные барабаны, колодки и тормозные цилиндры. Проехал уже примерно 10—15 тысяч км. Тормоза устраивают в полне. Разницы с дюралевыми не вижу, при торможении. Единственное зимой они не примерзали не разу на стояночном тормозе. На дюралевых прихватовало.

SANGSIN Hi-Q Тормозные колодки

Купил комплект передних дисков Delphi BG4265 2 шт. Так же купил передние колодок Hi-Q sp1390 комплект. В течение 10 лет пользуюсь только этой фирмой. Ставлю себе и советую близким.

SANGSIN Hi-Q Тормозные колодки

Через неделю после установки - СКРИП!!! Жесть, из за отсутствия на складе акебоно для аутлендера пришлось срочно купить это скрипучее говно.... Теперь 3т руб снова надо тратить....

SANGSIN Hi-Q Тормозные колодки

Выбрал колодки быстро, зарекомендававшие себя по установке на корейцах Hi-Q (Sangsin 1715) (Hyundai Solaris и Kia Rio, пробег 100 000 и там и там, ставил только эти).

Авто: Kia Rio

Напишите свой отзыв о тормозных колодках SANGSIN Hi-Q