Отзывы об очистителях LIQUI MOLY

4.7

LIQUI MOLY

среди 31 производителя

• Расход средства:

С немецкой автохимией я столкнулся относительно недавно, когда наконец купил свою первую иномарку. Перечитав кучу форумов, я пришёл к выводу, что абы что в мою машинку заливать не рекомендуется и пришёл за советом к другу отца, который в автосервисе мастером работает.

Он меня проконсультировал по всем вопросам, посоветовав перейти на автохимию от Ликви Моли, которая ему самому нравится. На данный момент я залил их масло с молигеном и перед прохождением ТО пользовался несколькими очистителями.

В частности отмыл движок от застарелой грязи и очистил кузов авто.

• Расход средства:

Пользовался Liqui Moly 7554 - очистителем для форсунок и впрыска. Авто с пробегом 150 т.км., на холостых дергался и были провалы на высоких, тяга что ли пропадала. На обгоне мало приятно такие ямы ловить. Решил форсунки промыть, залил с полным баком и проехал до дачи и обратно. На холодную перестало дергать, ямы на высоких оборотах пропали. Думаю раз в год так чистить хорошо, проще и быстрее чем на стенде. Мертвую форсунку не вылечит ничто, но при умеренных загрязнениях помогает.

LIQUI MOLY Очистители

121105 GRASS чернитель шин (впитывается и нет блеска!). 7605 Liqui Moly очиститель дисков с индикатором загрязнении. Диски отмываются просто огонь! И шины становятся черные без блеска.

Авто: Opel Astra
LIQUI MOLY Очистители

В целях профилактики залил 300мл на полный бак очиститель инжектора, залил и залил, машинка вроде так проворнее стала откликаться на педаль газа, вибрации убавилось езжу все как обычно, откатал уже больше половины бака. Сегодня с утра завожу, еду на работу и понимаю, что машина ведет себя как-то подозрительно хорошо, выехал на ТТК удивление стало еще больше, такое ощущение, что машинка помолодела года на 4, движка почти не слышно, тянет отлично, идет очень уверенно.

Честно даже не знаю очиститель ли подействовал либо какие другие факторы, но динамика и тяговитость меня впечатлили.

Авто: Volvo S60
LIQUI MOLY Очистители

Заливаю перед заменой масла, т.е каждые 7 тыс.км, разбавляю на 40-50 литров бенза, и делаю это уже 125 тыс.км (5 лет). Никаких проблем нет, масло не ест не дымит не тупит, машина без 1-го катализатора.

Кроме ликвимоли, заливал ещё Wynn's и Gunk, также перед заменой масла заливаю промывку масляной системы тут тоже по разному и мотюль и ликви и ганк, всё ок.

Авто: Mazda 6

Напишите свой отзыв о очистителях LIQUI MOLY