Отзывы о маслах АКПП RAVENOL

Работа трансмиссии:
Температура:

RAVENOL

RAVENOL Масло АКПП

У меня на стареньком марке АКПП, в акпп было масло равенол т2 залито, так в морозы -30 оно дубело по жести. Машина не ехала, совсем.  Даже проехавшись километров 5, хотя масло было уже прогретым.

Если перетыкнуть с Д на П и обратно ехало норм. Потом залил тойоту т2, проблема исчезла.

Авто: Toyota Mark 2
RAVENOL Масло АКПП

По своей машине скажу, лью Равенол. В 5vz с 4-ступкой лил T-IV, сейчас в рестайле с 5-ступкой залито T-WS. На обеих машинах полет нормальный. Хозяина моего первого Сюрфа чуть ли не каждый день вижу. Нет проблем с Равенолом.

Авто: Toyota Hilux Surf IV
RAVENOL Масло АКПП

Для наших коробок оригинал это вольво, форд это уже не оригинал. RAVENOL очень достойное масло, имеет допуски как Форд (WSS-M2C200-D2, WSS-M2C200-C3, 1547953, 1382914) так и Вольво (1161681, 1161745). После Мотюля я им очень доволен.

Авто: Ford Focus
  • Работа трансмиссии:

Я на RAVENOL ATF Z1 отъездил уже три года, только меняю каждые 30-40 т.км., после замены родной жижи на RAVENOL ATF Z1 коробка перестала дергаться на холодную, скорости стали переключаться мягче.

Авто: Honda CR-V I
  • Работа трансмиссии:

Масло если норм, то не пинается на 1й (если тока холодная без прогрева зимой), по собственному опыту советую лить равенол 5/4 НР, работае на нём как часы, раз в 30 я лично меняю, равенчик оптимал самый.

RAVENOL Масло АКПП

Сам гоняю на Равеноле, маслом доволен, по сравнению с оригиналом намного более стойкое к нагрузкам масло, на турбе гоняю каждые выходные АКПП пока не развалилась.

1 2 3 4

Напишите свой отзыв о маслах АКПП RAVENOL