Отзывы о моторных маслах RAVENOL

Оценка PR ? Отображает процент положительных голосов. Подробнее об оценке можно узнать в справке

59 отзывов и 187 голосов

4.5

RAVENOL
Германия

RAVENOL Моторное масло

Масло очень мне понравилось, автомобиль и работать стал по другому, при прокручивании стартером двигателя особых усилий не нужно, двигатель в штатном режиме запускается с первой попытки. В морозы также автомобиль заводится без проблем, доволен, что с выбором не ошибся и впредь буду придерживаться этого бренда!

Достоинства: Качество, лёгкий запуск зимой.
RAVENOL Моторное масло

Решил попробовать масло Ravenol, пока претензий никаких, так как меняю его каждые 12 000 км. Очень доволен, что его моющие присадки работают отлично, с ними мотор чистый и доливать не нужно. Полностью доволен.

Достоинства: Высокая смазывающая способность.
Пробег: 12 000 км
RAVENOL Моторное масло

Заливал разные масла. Автомобиль Ниссан Джук 1.6 117 л.с. Когда покупал в 2017г. пробег был 58000, сейчас март 2019 пробег 131 000. При покупке заменил масло на сто порекомендовали Eni 5w40, поездил, угорало, не понравилось, затем перешёл на Valvoline 5w40 All Clima, цена 2300 р. Но после поездки Симферополь-Геленджик-Краснодар Симферополь угорело на литр! Как я потом понял поскольку сам уже начал изучать вопрос об автомаслах, не подходило оно по допускам на это двигатель, там же на сто порекомендовали залить Kixx 5w40 цена 1700 р. вроде железная банка и нет подделок, вообщем не понравилось оно двигателю, тяжело как то ему было и расход топлива увеличился (95 бенз 50 р.) Вообщем проехал я на нем 3500 км и слил, было чёрное, но это и хорошо наверное, поработало у меня как промывочное. Покопавшись в нете, ((а это ппц)), понял что надо масло подороже и по лучше. Главное чтобы по допускам правильно было подобрано, а не то что мастера и продавцы по наличию впихивают! Изучив разные отзывы решил остановиться на автомасле Равенол FDS 5w30, цена в Симферополе за 5 л.,- 3250 р. Разница ощутимая есть! Тише, ровнее, слышно на холостых только как форсунки цокают и при движении двигателю очень легко! Расход реально уменьшился на много! Кажется что двигатель меня благодарит за такой выбор и стыдно перед самим собой что раньше не изучил как следует вопрос об автомасле и заливал в двиг не то, что ему было надо. Пока прошёл на Равеноле не много, но Все устраивает! Как будет дальше, посмотрю если что дополню, а пока что могу сказать что это Отличное масло для Ниссан джук и для всех двигателей hr16de. Разница с предыдущими маслами заметна во всем!

Модель: Nissan Juke
RAVENOL Моторное масло

За 6 лет использования ни разу с ним проблем не было, отлично чистит мотор от гари и хватает на 15 000 км пробега. При сливе масло тёмное, а это значит, что имеет хорошие моющие присадки и заводится без проблем в любые морозы, поэтому рекомендую всем кто ещё не лил!

Достоинства: Присадки, качество.
RAVENOL Моторное масло

Могу сказать с уверенностью, что это самое лучшее масло, оно не угорает и после залива держит уровень. В зимнее время также проблем нет, двигатель работает тихо и заводится хорошо. За такую работу и денег не жалко.

Достоинства: Качество.
Модель: Volkswagen Polo
RAVENOL Моторное масло

Ставлю этому маслу 5, сколько его не лил в автомобиль, то никогда не подводило и с двигателем никаких проблем, он чистый, тянет хорошо и долго не темнеет, также зимой в любой мороз автомобиль заводится. По качеству продукта претензий нет!

Достоинства: Отлично заводится в морозы, не угорает.
Недостатки: Цена.
Модель: Mitsubishi
RAVENOL Моторное масло

Масло хорошее, не угорает, автомобиль с ним ходит отлично, утром гидрики не стучат при первом пуске двигателя. Я очень доволен Равенолом.

RAVENOL Моторное масло

Для меня такой марки масла больше не существует, уже пожалел, что залил, так как мотор начал шуметь. Масло очень дешевое и плохое, поэтому не экономьте на здоровье вашего авто!

Недостатки: Качество.

Это когда Ravenol стал дешёвым?

RAVENOL Моторное масло

Залил Равенол он уходит максимум 200 мл. Но это ещё ни о чём не говорит. Хотя бы пару замен отъездить. Когда с Кастрола на Равенол уходил, первые 2 замены тоже сильнее уходило, потом устаканился уровень.

Последняя заливка Ravenol мне вообще не понравилась. Прямо вот сильно. Скажу откровенно, то ли рецептуру изменили не в лучшую сторону, то ли подделывать начали. Очень жёстко двигатель работал. Пока Равенол был в серой канистре, «типа полусинтетика», субъективно больше нравился.

1 2 3 4 5 6

Напишите свой отзыв о моторных маслах RAVENOL

Другие моторные масла
Популярные запчасти RAVENOL
Где купить моторные масла RAVENOL

Что мы знаем о моторных маслах RAVENOL

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Германия. Официальный сайт находится по адресу: https://www.ravenol.su/.

В декабре 2019 на PartReview сложилось позитивное мнение о моторных маслах RAVENOL.

Оценка PR - 94 из 100, базируется на основе 59 отзывов и 187 голосов. 55 отзывов имеют положительную оценку, 3 - нейтральную, и 1 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 4.5 (из 5). Голоса распределились так: 176 - за, 11 - против.

В рейтинге лучших производителей моторных масел запчасть занимает 1 позицию опережая моторные масла ENITotal.

Моторное масло RAVENOL в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили моторные масла RAVENOL на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. RAVENOL на первом месте в авторейтинге моторных масел для: Volkswagen Sharan, Mazda Demio, Nissan Teana, Toyota MR2, Volvo S60 .
  2. RAVENOL на втором месте в авторейтинге моторных масел для: Chevrolet Lacetti, Daihatsu Pyzar, Mitsubishi L200, Volkswagen Multivan, Volkswagen Vento .
  3. RAVENOL на третьем месте в авторейтинге моторных масел для: ВАЗ (Lada) 2107, ВАЗ (Lada) 2104, Mitsubishi Outlander, Daewoo Nexia .

Моторное масло RAVENOL в сравнении

На PartReview доступны 34 сравнения моторных масел RAVENOL c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи моторные масла лучше: RAVENOL или BARDAHL, RAVENOL или ADDINOL, RAVENOL или SINTEC, RAVENOL или OEM Toyota, RAVENOL или Wolf .