Отзывы о подшипниках ступицы SKF

SKF
Швеция

среди 31 производителя

SKF Подшипник ступицы

На ступице с люфтом откатал 41 тыс. км, и мне повезло что не заклинил подшипник). Брал сразу нормальный SKF VKBA3661.

Авто: Ford Focus
SKF Подшипник ступицы

Зашумел подшипник. На свой Фольц я уже ставил SKF, качеством был доволен. Заказал так же этой фирмы.

Авто: Volkswagen
SKF Подшипник ступицы

Один раз поставил GMB, загорелся ABS. При детальном изучении выяснилось, что контакты на GMB немного не подходят на фишку, пришлось узкими пассатижками контакты прижать, и всё заработало. На SKF и Haft такого никогда не наблюдал. Меняешь ступичный и всё хорошо работает.

Причем заметил что SKF и Haft ходят одинаково, примерно по 100 тыс. км. GMB прошёл меньше.

Авто: Opel Astra H
SKF Подшипник ступицы

По поводу подшипников могу сказать оптимал и кронер менял — это гумно 2-3 к отходило, не помню какой из них дольше, но не суть. Скф ставил — прошел он больше 80 тыс. — сейчас не гудит, но уже скоро к замене, я считаю не плохой результат.

SKF Подшипник ступицы

Установил на 100 тыс пробега взамен оригальных. Skf вышел даже чуть дороже оригинала. Проехал пока 40 тыс. Все очень хорошо.

Недостатки: Цена
Авто: Ford C-MAX I
SKF Подшипник ступицы

Произведена замена задних ступичных подшипников. Гудели эти паршивцы особенно на 60 км/ч. Думаю, что пушистый зверек им стал приходить после одной глубокой лужи зимой (спасибо коммунальным службам).

После обсуждения этого вопроса пришел к выбору продукции SKF с каталожным номером BA2B 633313 C который маркируется сейчас VKBC 20019. Сам подшипник упакован в целлофан и легко вращается.

Так как запрессовывать нечем, сгонял на сервис… снятые подшипники даже плохо крутились… особенно левый. Собственно я в основном и слышал левый, а правый только на подъемнике услышал. После замены гул пропал.

SKF Подшипник ступицы

Отходил 50000 производство кнр.

Напишите свой отзыв о подшипниках ступицы SKF

Другие подшипники ступицы
Популярные запчасти SKF