Отзывы о подшипниках ступицы SKF

SKF
Швеция

среди 31 производителя

SKF Подшипник ступицы

SKF, очень хороший подшипник, я себе именно такие и ставил (рем. комплект ступичного подшипника SKF VKBA 1358 ), а внутренняя обойма состоит из двух частей.

SKF Подшипник ступицы

Я ступицу всборе менял. Где-то через год, когда менял резину, прокрутил колесо (я всегда проверяю для профилактики при переобувке) и заметил небольшой шум, правда на ходу он не ощущался, люфтов тоже не было.

Я таких непоняток не люблю, поэтому решил его сменить. Когда начал снимать, то тогда и увидел, что там ролики. Поэтому снял аккуратно, промыл его и смазал. Сейчас держу в зипе. Думаю, что не сильно его покалечил, и он ещё продюжит. А шум у него просто из-за роликов.

У меня сейчас подобная картина с подшипником SKF. Уже больше года как зашумел (так же, когда рукой прокручивешь), но люфтов нет, поэтому не дёргаюсь.
Так что мне кажется, что неплохие подшипники, хоть и шумноватые.

SKF Подшипник ступицы

Ресурс передних ступичных подшипников 30-40 тыс км, причем ставил SKF — этой фирмы подшипники устанавливают на конвейере. Режим: 90% асфальт, причем в основном кольцевая и трассы.

SKF Подшипник ступицы

У испанского SKF дорожка выкрошилась, менее 1 т км прошел, а со шведским аппарат был продан после значительного пробега (это ступичные на Капелле).

Авто: Mazda Capella
SKF Подшипник ступицы

Подшипник я СКФ не беру. Я живу в том городе где тот СКФ выготавливают. Так вот — оборудование нормальное вывезли в Европу. А на наш рынок делают у нас из етого завода на каком-то дебильненьком оборудовании.

SKF Подшипник ступицы

По подшипникам. В последнее время Оптимал вообще стал г… но, наверное из наших водопроводных труб делают. Стараюсь брать SKF, если нет в наличии то LUK или китай TLN. 100 000 км отхаживают.

Напишите свой отзыв о подшипниках ступицы SKF

Другие подшипники ступицы
Популярные запчасти SKF