Отзывы об аккумуляторах Topla

Держит заряд:

Topla
Словения

• Морозостойкость:

Повелся на положительные отзывы о Топла, и приобрел себе девайс с номером TT65J после того как родной соляровский (rocket) отработал более 8 лет, но видимо и на него подействовал карантин =). первый год к Топла никих нареканий не было (однако сразу скажу с мультиметром к батарее не бегал, машина когда нужно заводилась исправно).

После введения удаленок ездить на машине стал значительно меньше, возможно это сказалось на сроке службы, итак проработав чуть больше полутора лет в режиме работы, так скажем ,машины выходного дня, этот "доблестный"; девайс чудесным февральским утром подвел меня конкретно. Оговорюсь, после январских праздников, которые закончились 10 января, машину никто не трогал, однако в январские пришлось покататься изрядно и ничто не предвещало.

Получается машина простояла точно полных 3 недели,. Результат, даже сигналку вырубило. Вольтметр показывал всякую ересь, сняв АКБ заметил изрядно округлевшие бока, др словам - лед, а внутри батареи явно не электролит при том, что температура была около -10 градусов, что туда льет производитель - не ясно.

Отогревшись с клемм снял 10ю3В без нагрузки, нагрузочной вилки конечно же у меня нет, заморачиваться с лампочками попросту лень, да и смысла нет, такую батарею даже если удалось бы ее зарядить (что не факт это кальций с разрядом менее 12В, потеря емкости ну вы поняли) до норм состояния в машину я ставить не стану, не понятно что там лед внутри натворил и к какому результату может привести эксплуатация сего девайс в этом состоянии.

Себе может стать эта экономия дороже.. ЗЫ: Да и еще, если тут люди начнут говорить о неправильном режиме работы, поясню родной рокет в течении первый 4 лет так же работал на машине выходного дня, иначе говоря машиной пользовались редко, и это не помешало родному акб добросовестно проработать более 8 лет.

Спасибо за внимание, уважаемые, и делайте выводы и правильный выбор с учетом "хорошей" стоимости девайсов сего брэнда. Всем удачи!!

• Морозостойкость:

Проработала моя топла 85 на дизеле чуть больше года, раза 6 подводила. И после того как в -20 я машину не смог завести. Мои нервы сдали

Авто: Opel Astra
  • Морозостойкость:

Покупали у Официального Дилера Топла на 60ан, служит почти 5 лет и нареканий нет, емкость потерял немного, но год ещё прослужит точно, 2 раза летом доливаем дистиллированную воду немного, т.к. у нас юг и жарко, аккумулятор хороший на замену буду снова покупать такой же

Достоинства: Надежность
Авто: Toyota
  • Морозостойкость:

Купил казалось бы новый аккумулятор топла топ 85А/с 800А пусковой. В плюсовую заводил нормально. Через месяц при -8 хватило трёх раз по 8сек крутануть, чтоб всадить в ноль. Потух моментально, подкурка не помогла. Возможно контрафакт, так как приехал от поставщика в рф. Брал у солидного магазина. Буду возвращать по гарантии.

Недостатки: Не завёл авто. Сел очень быстро. Не держит заряд. Возможно контрафакт
  • Морозостойкость:

Самий кращий акумулятор, перевірений часом. В нас його ціна на рівні з вартою, та по якості вони супер.

• Держит заряд:

Такой АКБ около 3 лет, постоянно разряжается. Из потребителей сигнализация Starline без симки. Эту зиму заряжал раз 5-6. Субъективно аккумулятор гавно!

Авто: Kia Rio
Topla Аккумулятор

Оказалось что Topla очень неплохие. Подходит идеально — обратная полярность и размер 315х175х190. Емкость 100 мАч и пусковой ток 800 а. Совсем не жалею — классный аккумулятор. Словения, если не ошибаюсь, про-во.

Напишите свой отзыв о аккумуляторах Topla

Другие аккумуляторы

Что мы знаем о аккумуляторах Topla

Отзывы о аккумуляторах Topla

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Словения. Официальный сайт находится по адресу: http://toplarussia.ru/.

В апреле 2022 на PartReview сложилось позитивное мнение о аккумуляторах Topla.

Оценка PR - 83 из 100, базируется на основе 132 отзывов и 424 голосов. 107 отзывов имеют положительную оценку, 11 - нейтральную, и 14 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 4.2 (из 5). Голоса распределились так: 356 - за, 68 - против.

В рейтинге лучших производителей аккумуляторов запчасть занимает 2 позицию, уступая таким производителям как Varta , но опережая аккумуляторы АКОМ и Delkor.

Пользователи также составили мнение о качествах аккумуляторов Topla:

1. Держит заряд - свойство аккумулятора сохранять накопленную энергию при естественной утечке тока - оценивается позитивно. 3.9 балла из 5.
  2. Долговечность - сохранение работоспособности на протяжении заявленного срока - оценивается позитивно. 4 балла из 5.
  3. Морозостойкость - свойство аккумулятора держать заряд при низких температурах - оценивается позитивно. 4.2 балла из 5.

Аккумулятор Topla в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили аккумуляторы Topla на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. Topla на первом месте в авторейтинге аккумуляторов для: ВАЗ (Lada) 2107, Audi 80, Ford Escort, Nissan Teana, Toyota Nadia .
  2. Topla на втором месте в авторейтинге аккумуляторов для: ВАЗ (Lada) 2108/2109, Toyota Ipsum, Subaru Forester, Honda Odyssey, Toyota RAV 4 .
  3. Topla на третьем месте в авторейтинге аккумуляторов для: Opel Vectra, Toyota Caldina, ВАЗ (Lada) 2101/2103/2106, ВАЗ (Lada) Granta, Daewoo Lanos (Sens) .

Аккумулятор Topla в сравнении

На PartReview доступны 45 сравнений аккумуляторов Topla c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи аккумуляторы лучше: Topla или Vesna, Topla или KAINAR, Topla или FORSE (Россия), Зверь или Topla, Topla или Курский аккумулятор .