Отзывы о сцеплении Valeo

Работа трансмиссии:

VALEO
Франция

VALEO Комплект сцепления

Итак, установив сцепление (корзину) «Valeo», по причине что родное вышло из строя могу сказать следующее: установил новое сцепление на пробеге 95.000 км. сейчас 98.700 км. 16.06.2017 так получилось, что попал и стоял в пробке, в общей сложности часа 1,5-2 (первая передача, нейтралка, первая передача, нейтралка и т.д.) корзина давала о себе знать.

Видимо перегрелось, педаль становилась жесткой, при выжимке сцепления когда включал вторую передачу обороты перегазовывались, т.е. ощущение что сцепление работало с опозданием. В общем, расстроило оно меня…

Авто: Chevrolet Aveo
VALEO Комплект сцепления

Расскажу про свой опыт. На замену сподвиг шум подшипника. При вскрытии оказалось, что стояло Valeo. Сцепление прошло у меня около 180000, сколько проездил предыдущий хозяин не в курсе. По состоянию: на подшипнике люфт, на корзине рабочая поверхность идеальная, 2 лепестка чуть ниже общего уровня.

Valeo 22645, на диске сцепления заметный износ но не критичный, пружины практически не прослаблены, Valeo 30922.

VALEO Комплект сцепления

Не скажу что Valeo прям кака, нам все же видимо повезло, что до сих пор оно работало без проблем, хотя поездили не мало на нем, пока при предыдущей подготовке к ТО маслом не залили от чего и начало чуть буксовать, но терпимо, до весны думаю его еще хватит.

Напишите свой отзыв о комплектах сцепления VALEO

Другие комплекты сцепления
Популярные запчасти VALEO