Отзывы о сцеплении Valeo

Работа трансмиссии:

VALEO
Франция

• Работа трансмиссии:

Вот уже как катаюсь больше полугода на простом маховике. Как пришел одномассовый маховик сравнивал со снятым двухмассовым, одномассовый намного легче. Из плюсов стало мягче педаль сцепления и заводится без вибрации особенно в сильные морозы заводил в -32.

Машина стала шустрее разгоняться да и по трассе разгонял до 210 никаких вибрации нет вообще что на скорости что на холостом ходу. Из минусов когда едешь на 1- 2 передаче появился постороннии шум (скрежет) раньше очень сильно напрягал, но сейчас как то привык.

В комплекте диск сцепления, корзина и маховик. Номер 835153 подходит только на 2 литровый дизельный мотор.

Авто: BMW 3er
VALEO Комплект сцепления

Поставил сцепление Valeo. Проехал на нем уже 1500 км, полет отличный! Думаю о нем и так все знают, педаль мягкая, 16рь на 09 маховике держит отлично)))
Когда раньше стояло Valeo на 8 кл моторе с валом и ресивером, оно прожило 40000 км очень агрессивной езды). Надеюсь щас проеду не меньше!

VALEO Комплект сцепления

Шумит диск сцепления. Сейчас проехал 1700 км, из них 1000 по автобану. Он меня просто достал. Валео диск сцепления однозначно на помойку.

Авто: Volkswagen Sharan
VALEO Комплект сцепления

В общем поставил я  сцепление Валео. Ощущения смешанные. До этого стояло Крафттеч. Отходило примерно 40 тыс. думаю, что могло бы и больше если бы я весной не ездил по плотному снегу на дачу… Трогается гораздо резвее. Пока с трудом привыкаю.

VALEO Комплект сцепления

Давным-давно было решено менять и куплено сцепление фирмы Valeo…Знаю эту фирму давно (ставил себе этой же фирмы и на четверку, и на ВАЗ 21114). Ничего плохого про Valeo сказать не могу - работало без нареканий, и здесь я думаю оно меня не подведет…

• Работа трансмиссии:

Ситуация такова: при отпускании педали сцепления на первой передаче при старте машина иногда бешено дребезжит и дергается, независимо от того обороты большие или малые. Комплект сцепления менял 30 тыщ назад, сцепление Валео, до этого момента все было отлично, доволен был, как слон сцеплением. Сейчас грешу на сцепление опять.

VALEO Комплект сцепления

Разъединил мотор Рено с коробкой. Болты кпп были как новые. Снял сцепление, на котором опять же болты были просто нульцовые, и радости моей не было предела: заводское сцепление Валео=) Машина прошла 201к, корзина как новая, диск тоже ещё поживет очень долго=) вот оно, счастье москвичевода)

Авто: Москвич
Пробег: 201000 км

Напишите свой отзыв о комплектах сцепления VALEO

Другие комплекты сцепления
Популярные запчасти VALEO